Беременность и роды

Платные роды или бесплатные ? Неужели совсем никаких шансов нормально родить бесплатно ?

Девора, я рожала бесплатно, врачи просто чудо, не кричали, хорошее отношение ко всем пациенткам, разговаривали, подсказывали как надо тужится, как схватки лучше пережить, нянечки первый день даже сами кормили, кто не мог сам встать. Как вы к мед. персоналу отнесетесь, так и они к вам. Я не думаю, что мой случай - это исключение из правил, ведь рожала я два раза. Думаю, наоборот, что плохой врач (акушерка, нянечка) - это исключение из общих правил.
Надежда Котова
Лучший ответ
Шанс нормально родить зависит от состояния здоровья будущей мамы больше, чем от действий персонала.
Бесплатно можно нормально родить, только это везение. А если заплатишь, то можно уже потребовать человеческих условий!
Gulnoza Irgasheva
у мея у знакомых, дети рожают, безплатно в московской обл, и ничего все нормально, но после родов естественно знаки внимания акушеркам и врачам, а тпак все нормально без осложнений, и детишки слава богу нормальные!!!!
Ольга Иць
родить то родишь и бесплатно, если роддом попадется хороший, но без контракта это игра в рулетку-куда отвезут, куда даст направление врач, куда возьмут.... Тут собственно весь вопрос во враче и в послеродовом периоде (где будет лежать в каких условиях)
Наталия Кремер
Шансы родить бесплатно есть.
Просто теперь модно баловать персонал...)
Я нормально бесплатно родила двоих детей. Все зависит от вашего настроя
Дина Н
Я рожала бесплатоно и отношение было таким же как и к платницам хорошим. Внимательные врачи были, ни орали, не делали замечаний. А вот на дорощовое надо ложиться только платно или вообще не ложится (личный горький опыт).
Liza Sholpanova
Вообще не понимаю о чем речь. Чтобы женщина нормально родила, она должна просто рожать. Зачем за это платить? И кому? Женщине? Она и так родит. Природа об этом позабитилась. Врачам? Так они за нее рожать не будут, сколько не заплати. Может лучше потратить деньги на курсы подготовки к родам, чтобы лучше понять себя, свое тело, процесс родов? Я рожала бесплатно и родила совершенно нормально, потому, что знала что я делаю. Моя сестра договаривалась с врачем и осталась недовольна родами. Врач с которым она договорилась не стоял рядом с ней, рожавшей совершенно нормально, а принимал сложные роды.
Если хотите, могу посоветовать курсы для беременных.
Рожайте просто у хорошего врача. Я не уверена, что платные будут чем то отличаться негатива можете еще больше получить.
Я рожала бесплатно .Платила за то, что бы мужу разрешили присутствовать .1,5 тыс .р. в 2002г.
вы знаете, я тоже так думала.
ни с кем не договаривалась. Привез муж со схватками в роддом. никому ничего не платили, главное все документы с собой. Родила быстро и без разрывов. От акушерки и врачей просто в восторге! в общем не в этом дело! могут и платно такие св.... чи попасться...
я рожала бесплатно, осталась очень и очень довольна.
Gulmira Pirnepesovа
Я 2 раза рожала бесплатна. Отношение замечательное было оба раза. И врачи хорошие были. А если у врача руки не из того места растут, так они у него и за деньги оттуда расти будут.
неправда! я тоже так думала! платить собиралась! но получилось так что роды были экстренные! времени не было! и отношение ко мне было просто чудесное! я потом их так сама отблагодарила! прекрасный персонал!
Я родила бесплатно!!!! впечатления отличные!!!!
всё зависит от случая и от врача... может и платный быть плохим врачом и бесплатный... я буду бесплатно рожать... подгадать не возможно в любом случае....
Конечно, бесплатные. Если Вы здоровый человек, даже не думайте платить! Кто бесплатно рожает, уж поверьте, отношение не хуже, кто заплатил. И не советую ложиться в роддом сразу, как получите на руки направление.
Елена Онищук
Мы рожали с мужем бесплатно. Отношение - отличное. Видимо нам повезло с врачом и акушеркой (мы конечно их после того как я родила отблагодарили финансово, но это было раз в 5 меньше чем платят за договорные роды).
С чего это вы взяли, у меня все знакомые рожали бесплатно и улыбаются и я тоже платить не собираюсь. Другое дело отблагодарить, и то по желанию и не обязательно деньгами....
у меня подруга родила 19 окт. не платила ни кому!! ! все ок! роды раньше назначенного срока начались на неделю, отдала родовой сертификат и все. да говорит нужно умееть так сказать, что бы все сделали...
я два раза рожала бесплатно врачи попались замечательные
14 октября в 10.00 меня муж со схватками отвез в 18 роддом. В 13.20 родился сыночек. БЕСПЛАТНО. Без разрывов и к. -л. негативных последствий. Спасибо доктору Ионову, всем акушеркам и неонатологам!!!
но почему всё зависит от врачей, а не от сколько даш настройся на всё хорошее посмотри сайты с роддомами что по ближе и спокойно рожай бесплатно у тебя же сертификат
Все зависит от врача и акушерки, если найдете хорошых, хотя бы врача, то независимо от того платно или бесплатно рожать будете, к вам будет нормальное человеческое и профессиональное отношение.
А если у врача руки из ж.. пы растут, да еще и мания величия и ненависть ко всему человескому роду, как это часто бывает, то платно или бесплатно - один фиг будут вести себя по скотски к вам как к человеку, и непрофессионально как к роженице.
Я бесплатно рожала, воспоминания самые положительные. Потом просто отблагодарила врача и акушерку, но эта была моя личная инициатива.