Беременность и роды

вы за платные роды или бесплатные ??блин никак не могу решить.

первые роды бесплатные.родила быстро ( ну дома схватки начались) впринцыпе нормально (ну 4-) самое главное и дочка и я здоровы.Теперь незнаю .что и делать а надо уже решать а я как всегдакота за хвост тяну. вообще думала с врачем договорится .вообщем запуталась.
если в клинике врачи хорошие и ее хвалят, можно и так родить, какя разница заплатите или нет доктору который принимает роды, он это не вчера делать научился и у всех принимает и у богатых и у бедных, а в палате отдельной и правда скукота же, я рожала бесплатно хотя готова была заплатить, денег у меня не взяли сказали и так примем и приняли, усе хорошо))))
Татьяна Воронина
Лучший ответ
Татьяна Митина да вот незнаю ,роддом 15 г.Москва для недоношнных деток,вроде врачи ожны быть Асами своего дела .выхаживают 6 месячых ,ну блин говорят как поподешь некторые врачи зажрались и к бсплатным относятся просто кошмар.а кто говорит все супер .вообщем незнаю .роддом за домом находится
рожала платно (на 5+ все прошло) - второго тоже так буду когда-нибудь. . бесплатной медицине не доверяю
я за договоренность с врачом, т. е. за платные роды. мне было так спокойней.
Алёна Кокушева
Отблагодарите врача уже после родов. Коробка конфет, хорошее кофе или чай.
А то многие из них привыкли, что им в кармашек суют, а некоторые себе этого позволить не могут.
Nellea !!!
Татьяна Митина ой кстати ко мне сразу же после родов подошли и говорят благодарить врчей будите??? так неприятненько мне стало
Первого из "перестрахуйства" рожала платно (но и роды были тяжелые, вообщем я не пожалела о заплаченных деньгах) , а вторую рожала бесплатно, причем девица была в тазовом предлежании. Попала в хороший роддом и все прошло отлично.
Наталия Иксс
Татьяна Митина я опять вам пишу ))) вообще в растерянности я .толи с врачем договорится или вообще уже придти со хватками( за домом роддом находится) сказали что и бесплатно отлично относятся а блин в ЖК сказаи что и платно там рожать нельзя !! вообщем кого слушать незнаю.Роддом вообще для недоношеных деток а я первую родила 4400 и второго тоже не меньше наверно ))))0
я за контракт.
Ольга ***
Я - за договоренность с врачом. Все-таки ребенок не лотерея "повезет-не повезет".
Диана Тагирова
Я за платные.
Olga Severina
Оба раза рожала бесплатно, первый сама, второй кесарево. Оба раза все отлично. На мой взгляд платные роды это просто отдельная палата и возможность посещений родственниками. Не более того. С врачом конечно можно договориться, только не факт, что если будет не ее смена, то она приедет, в лучшем случае позвонит другому врачу.
могу рассказать как было у сестренки! она легла пораньше в роддом, договорилась с врачем, дала ему денюжек за его пристальное наблюдение и помощь! а палата отдельная нафиг не нужна, со скуки "сдохнешь"....

а так смотрите конечно сами!
я бесплатно по второму разу) ) только непосредственно с врачом договариваюсь ( потом "спасибо")
Юлия Коровина
я заранее буду с определенной акушеркой договариваться, знакомые говорят очень хорошая.. ю а то у нас такое бывает, лучше лишний раз в этом случае перестраховаться, вот сестра мужа рожала так акушерка вывернула ногу ребенку, 5 лет малому а ходить не может нормально, да еще что то передавила, глаз косит, она бесплатно рожала.... как минимум надо договариваться, так спокойней будет
бесплатно рожала. всё было замечательно. второй раз тоже бесплатно рожу.
я за платные
Мне было спокойней с договоренностью))) ) Я 100% за платные (если есть возможность).
Бесплатные-дороже выйдут. Так что решайте
А я считаю, что платные роды не гарантируют, что всё будет нормально, родители уговаривали рожать платно, я отказалась
Св
Светлана
Татьяна Митина эт факт .я вот бесплатно родиа и дочке уже 2 годика .а вот знакомая родила (бшенные деньги)и анастезия пошла не вниз а вверх ,чуть не умерла. вот и я сижу и незнаю .что и делать .вроде хочет отношения и врачей хороших а кто гарантирует что эт будет?
бесплатные
У меня двое маленьких, здоровеньких детей, отношение к платникам в роддоме ни чем не отличались от простых. Только платники лежат в отдельной палате, а после всего пережитого, так хочется поговорить . Я за бесплатные роды!
Татьяна Митина ой я тоже одна лежать не хочу !! отношения хочу нормального !