Беременность и роды

платные роды или бесплатные роды? что выберите

Оля Белехова
Я за платные )
Марьяна Хомич
Лучший ответ
Каролина Грицкевич Ты платно рожала?
халявные...)) обычные, в обычной больничке....) ещё и платить тем, кто обЯзан сссука профессионально делать свою работу?!.. да куй им! а чё не так сделают - ответят по всей строгости и закона, и родителей!!!)
Ирина Матвеева
Бесплатные, но в хорошем роддоме. я младших в перинатальном центре рожала.
Вика Антонова
Три раза рожала бесплатно. Платные роды не гарант неудач. Они нужны те женщмнам, кто привык, чтобы перед ними танцевали и пылинки сдували.
Бесплатно рожала
сколько ни договаривалась, а меня всё равно направили в другой спец. роддом по показаниям)))) не жалею! но где бы вы ни рожали, настраивайтесь, что везде будет некомфортно... сам процесс очень сложный и долгий!... потому обязательно будет что-то, что будет вам не по душе... но всё это мелочи! главное, чтоб в результате вы и малыш были живы и здоровы! все неприятности от родов забудутся достаточно быстро, если вы правильно себя настроите...
все три раза бесплатно рожала
Elmira Baibosynova
Платные, дорогой) В кармашек))
Я бы пошла за деньги, коли они были (мне показания позволяют и предполагают особые условия)
платные!
только платные и желательно в частной клинике
Платные)
рожала бесплатно, поэтому платные
При платных разница только в том, что можно позвать мужа подержать за ручку во время родов (по желанию), иметь индивидуальный родблок и более комфортную палату (с новорожденным в люльке, с посещениями и даже проживанием 1 родственника, тв, душем, плитой для готовки и тд). Доктор, даже если заключить на конкретного доктора договор, придет на роды, только если будут серьезные проблемы. Естественно, что платные роды более веселые и позитивные, чем бесплатные, когда можно 3-4 истерично орущих 20летних девиц прослушать, пока сама в схватках. А девицы будут просить "чтоб все закончилось", "вставьте его обратно" и "я больше не могу" (они еще не знают, что будут потуги). И это конкретно так раздражает