Беременность и роды
Никак не могу решить проходить обследование или нет? Пожалуйста, подскажите...
С мужем очень хотим ребеночка. Уже чуть больше года, пока не получается. Задумываюсь на счет обследования и не могу решиться, стоит кучу денег, да и доверия к медикам особо нет, хотя это к какому врачу попадешь... Что посоветуете, отпустить эту мысль как-то не очень получается. Помогите советом или поделитесь личным опытом.
Мы с мужем прошли через все эти процедуры. теперья знаю все об анализах, УЗИ и ошибках гинекологов. Напишите мне на эл. ящик, поделюсь.
главное верить, что всё будет хорошо!
сначала исповедуйтесь в своих грехах. а потом просите ребеночка.. Бог все видит и слышит!
надо. У нас была такая же история. Сначала не пошли - оба здоровы - должно получится! Но прошел год, потом еще один.. . Пошла в центр планирования семьи. Там сначала попросили сделать УЗИ (на месте ли все органы) , сказали - все на месте - значит родишь!
Потом мужа обследовали - спермограмму сдал - все нормально.
Тогда взялись за меня - проверили проходимость маточных труб - проходимы.
И анализы сдать заставили на гормоны - все ОК.
А детей нет. Тогда стали мерять базальную температуру, определять благоприятные дни для зачатия - нет детей! Как не пытались.
Проверили нас с мужем на совместимость. Оппа! Не совместимы! Я в панике. Врач успокоил - сказал - бывает. Приходите через месяц. Пришли - совместимы! Зависит оказывается даже от питания и образа жизни (стрессы, всякая мелочь) . Но поять никак.
Потом отчаялась. врачам уже не верю. Денег больше нет. Мама настояла встретиться еще с одним врачом - она мне предложила операцию - лапароскопию. посмотреть все изнутри через 3 крошечные дырки в животе. Я была против. Уже усыновлять ребенка собралась. Но врач сказала - ты ничего не теряешь. Попробуй, если не получится, усыновишь. Надо уж до конца идти. Согласилась. Сделали операцию (оказался поликистоз!) . И вот через 4 месяца после нее 2 заветных полоски на тесте!
Итог - 5 лет долгих мучений и сын!
Сейчас вот на 2-го решились. Опять никак. Пошла к этому же врачу. Опять сделали лапароскопию. В течении 6 мес должна забеременеть. Если не получится, назначат стимуляцию. Вот ждемс!
Так что обследуйтесь. Чем вы раньше начнете, тем быстрее ты станешь мамой. Часто встречались девчонки, которые долго не могли забеременеть, а всего-то трубы были непроходимы. !0 минут - и они проходимы. И на следующий месяц - долгожданная беременность. Может и у вас пустяк какой. Пусть все у вас получится!
И в храм сходи обязательно! Попроси у Бога Деток. Он поможет!
Итог - 5 лет долгих мучений и сын!
может вам не надо тратить кучу денег, а достаточно будет по результатам нескольких анализов, узнать причину и устранить ее..
У меня подруга проходила в обычной консультации, все оказалось нормально, пришлось мужу потом проходить, у него проблемы выявились. Пройдите, врачам, канешн, нет доверия, но другого выхода лично я не вижу. Элементарно, анализы и уже что то станет ясно.
Для начала, сходите вобычную женскую консультацию, а муж пусть спермограмму сделает. А там видно будет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить., чтобы в будущем себя не корить.
Думаю, что следет пройти обследование
Лучше обследование все таки пройти. А почему кучу денег?? ? Мы с мужем бесплатно проходили в областном центре планирования семьи. Единственное, что анализы у них все платные, т. к. нет своей лаборатории.
год-это не срок, после трех лет обычно надо панику наводть. отпустите этот вопрос и занимайтесь любовью, а не зачатием и все получится
Поделюсь, эти врачи будут качать с вас деньги. Есть конечно шанс найти хорошего врача, но я со временем перестаю верить им. Моя жена тоже о ребёнке и думала целыми днями, иногда казалось, что она на этой почве готова с ума сойти. Хм, но у нас детей не было 12 лет и эти врачи фигня полная. 1 год-ничего, просто прекратите думать о ребёнке, ну то есть занимайтесь этим ради себя, а не ради того, что б зачать ребёнка и получиться рано или поздно. А там уж если хотите слушать этих шарлатанов-врачей, вперёд.
Если Вы решите обследоваться, а это надо сделать (мое мнение) , то обязательно вдвоем!!!! Удачки Вам!!! И здорового малыша!
После года неуспешных попыток, наверно стоит начать обследование, но не сдавайте все и сразу, сначало элементарный мазок на флору, в районной поликлиннике, если он плохой есть смысл проверятся на инфекции, если хороший можно искать другую причину, например гормоны или у мужа проблемы.
Конечно, ребенок это чудо даное богом, просите, но и сами не плошайте. Удачи!
Сначала наведите справки про медицинские центры в вашем городе и про врачей там работающих, про методы обследования. Дальше идите уже в тот центр, где работают лучшие врачи (иногда ученая степень доктора, к сожалению не говорит о его компетентности) . И помните, что в любом случае по закону вы имеете право поменять доктора на любом этапе лечения-наблюдения