Беременность и роды
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать никак не могу забеременеть уже 2 года,а у сестры после 3 абортов род
Пройдите обследование. Оба. В центре планирование семьи, или в любой женской консультации.
бог даёт ребёнка -когда надо.
У вас чисто психологическая проблема. Вы "зациклились" на этой теме.
Поробуйте махнуть на всё рукой и жить в своё удовольствие. Смените мысли.
Основными методами, применяемые при обследовании женщин на предмет бесплодия являются:
измерение ректальной температуры - способ оценки функции яичников в течение длительного промежутка времени, дает косвенную информацию об эндокринных нарушениях регуляции;
ультразвуковая диагностика (процент выявления патологии 70-90%);
гистерсальпингография - в матку вводится контрастное вещество и делается рентгеновский снимок, на котором видна полость матки и просвет труб (точность определения патологии колеблется от 40 до 55%);
гормональное обследование - определение наличия или отсутствия овуляции, а также выявление причин и механизмов ановуляции;
гистероскопия - в полость матки вводится тонкий оптический инструмент (гистероскоп) , который позволяет осмотреть всю полость матки, выявить заболевания, которые не всегда обнаруживаются при обычном осмотре и при УЗИ;
лапароскопия - метод диагностики и оперативного лечения, когда радикальные вмешательства выполняют без широкого рассечения покровов, через точечные проколы тканей (точность диагностики приближается к 99%);
посткоитальный тест или другие специальные исследования - проба Шуварского, проба Курцпрока-Миллера, определение антиспермальных антител - все это для определения иммунологической совместимости супругов.
При необходимости назначается генетическое обследование - определение кариотипов супругов.
сравнение не корректно, обследуйтесь у врача
А при чём тут сестра?
во-первых, к врачу ОБА
во-вторых начните мерить базальную температуру. многим женщинам такой способ помог точно вычесли овуляцию и забеременить
в-третьих, начать получать удовольствие от секса, а не работу работать в пастели
надо идти к врачу, 2 года - это много, проверите здоровье и своё и мужчины, потом решите как быть дальше, всё зависит от исследований ваших здоровий
Не завидуй другим, и не зацикливайся.
обследоваться
С этой проблемой к врачу и вместе с мужем.
А аборт и бесплодие вещи между собой не связанные на сегоднешний день.
нужно идти ко врачу и разговаривать с врачем
и ва и ваш парень или муж сходите на консультацию к врачу (каждый к своему) там вам назначат анализы, и если все в порядке они подскажут что надо делать
поменяй мужика!
за сестру рад)
Если со здоровьем все в порядке, тогда ждите "всему свое время"