Беременность и роды

Здравствуйте! у меня такая проблема что никак не могу забеременеть?

Живу с мужем девять месяцев пять месяцев не предохранялись беременность не наступала пошла к врачу,врач сказал сдать анализы на гормоны.Сдала выяснилось что повышен тестерон прописала пить Ярину противозачаточные месяц назад я их пить закончила только беременность так и не пришла...Ходила к эндокринологу там мне тоже сказали сдать гормоны выяснилось что повышен кортизол гормон стресса и узла на щитовидке может это как-то влиять что я не могу забеременеть?
Попробуйте проверить и мужа.... у нас как то все на женщину всегда думают, что она не может..
Ксеньчик ***
Ксеньчик ***
78 052
Лучший ответ
конечно нарушение в щитовидке может быть причиной как и повышеное содержание кортизола. Нужно хорошо проконсультироваться и пролечиться и ждать.
а ещё бы сдать анализ на инфекции, а ещё надо проходимость труб проверить, наличие овуляции, ну и мужа проверить, вот тогда и будет о чем говорить
Елена Паюкова
Елена Паюкова
23 440
сходите в храм, помолитесь МАТРОНЕ, она многим женщинам помогает. к нам привозили мощи Матроны, так такие очереди были!! ! многие верят и им их вера помогает.
девушка... во-первых не так много времени вы не предохраняетесь.. во-вторых если обследоваться на вопрос бесплодия, надо знаете сколько анализов пересдавать.... а потом никто вас сейчас не будет обследовать, любой гинеколог скажет, хотя бы год поживите не предохраняясь..
Татьяна Юнкер
Татьяна Юнкер
6 314
да. никак не можите
Не знаю как у вас там на западе, но у нас на востоке бабы рождали рождают до 15 детей и даже не знают о существовании гормонов в организме. А так и мужа следует проверить, занимайтесь сексом в более благополучной для оплодотворения так сказать позе, попробуй подложить под себя подушку или что ешё и после его оргазма не вставай минут 10-15 или по возможности даже подними нижнюю часть тела чтоб сперматозоиды могли дойти куда им надо, это если у него не достаточная активность спермы и половой акт надо совершать не ранее чем раз в три дня, сперма должна восстановится.
Синди Рио
Синди Рио
1 441
я пила таблетки противозачаточные 3 месяца. через 2 забеременела. перестань на этом зацикливаться и все случится даж не заметишь в какой период.
пройди 10сеансов пиявками! Очень хорошо помогает в твоём случае!

Похожие вопросы