Беременность и роды

ну так чем же отличается платная медицина от бесплатной?

вежливостью? просто я вот наблюдаю офтальмолог из поликлиники подрабатывает в платной и так еще несколько специалистов. вывод врачи одни и те же.Так за что платить?за смену обстановки?а хотелось бы уж за врачей..за их знания применимые ко мне.
Ирина *******
Ну вот мне генеколог участковый объясняла (как-будто я без нее не в курсе) , что одни и те же врачи работают и в платных и в гос. больницах.
Я например, в гинекологию государственную не ходила лет 10 до беременности, и карточки даже у меня там не было, когда пришла втавать на учет на меня такое удручающее впечатление произвела наша женская консультация. Выглядит как после бомбежки, ремонт только в кабинете
главврача, в кабинете где ведется прием стоит маленькая ширма, которая только кресло закрывает. т. е. когда женщины раздеваются они сверкают голой жопой, простите, на весь коридор. т. к. в дверь постоянно кто-то снует, то медсетиры, то посетители которым только спросить. Железных многоразовых зеркал я тоже давно не видела уже лет 10, в платных они одноразовые и пластиковые. Во сколько туда не приди все равно меньше 2-х часов в очереди не просидишь. Опять же анализы надо сдавать с ранья и и ждать неделю.
Сейчас -то я уже за 33 недели привыкла вроде.. .
А в простой поликлинике эта дебильная талонная система, которые надо брать с 7 утра за ранее. Мне не так важна вежливость врачей и обстановка, просто жаль времени и нервов.
Светлана Понизникова(Ерёменко)
Лучший ответ
Светлана Евтушенко Все так ОТ и ДО!
Оборудованием. Да и персоналом.
В бесплатной гинекологам даже корову нельзя доверить, а не то что женщину, вы зеркала эти железные видели? ?
Риммка Ахметшина Родила троих детей бесплатно.Врачам могу только в ноги поклониться!
Лапшой!
В платной её больше и наваристее.
Ирина Мамонова
Риммка Ахметшина Это точно.Уже сто раз по телеку об этом говорили!
Если вы чуть в курсе о предмете разговора-то клиника платная, как спасательный круг (я дочь водила, сразу сказала, что мне нужен кардиолог, кардиограмма и резюме доктора.... -всё было сделано чётко и хорошо_
Если вы не в курсе о вашем состоянии-то по ушам могут ездить и болячки лишние напридумать (в частной кл), т. е. *доить*
Риммка Ахметшина А что,в простой поликлинике Вам бы не сделали кардиограмму?!
За аппаратуру. В наших поликлиниках оборудование 50-летней давности стоит (сужу по стоматологии).
Риммка Ахметшина А я перестала ходить к платному стоматологу,у которого пломбы держаться всего год.Теперь хожу в обычную клинику-у нас очень хороший стоматолог,только из института.Кстати очереди есть везде.
Риммка Ахметшина оборудование тоже одинаковое.Только платный делает быстро -всё в один день(это многим нравиться,но о последствиях не знают),а бесплатный делает как надо и правильно!
Как чем? Ценой, конечно, и все. А про то что одни и теже врачи и там и там работают - вы совершенно правы, и тупят они и там и там одинаково.
Анюта Фадеева
Я плачу за отсутствие очередей (к сожалению в нашей поликлинике это не редкость) и за то, чтобы попасть к конкретному врачу. Хожу к гинекологу, которая работает в поликлинике, но не на моем участке. Знаю, что можно добиться того, чтобы ходить бесплатно, но все нервы вытрепят (( Проверяла.. .
Ну и еще в платном мед. центре можно же придти в выходной день, быстрее получить результаты анализов.
не замечала по поводу вежливости.
хотя везде по-разному. когда мы платили в дорогом мед. центре платном - то там да, и прием длился чуть ли не пол часа, все там рассказывали показывали но и стоило не дешево.
а когда обращалась в мед. центры средней ценовой категории- скажу что они мало чем отличаются от обычной поликлиники. и очереди бывали, несмотря на запись, и хамство встречала, и еще и разводили на бабло по полной.. .
так что тут палка на двух концах
здравствуйте, бесплатный доктор-здравствуйте, безнадежный больной)))
Да вежливостью и наличием необходимых препаратов. ПРИМЕР: 4 недели назад я заплатила за анализ крови дочи и консультацию педиатра до этого ( с целью вакцинации поскольку в Украине закончились вакцины) . Но персонал забыл добавить в ампулу с кровью цитрин (мое суждение заключающееся на моем медицинском образовании) в результате кровь свернулась и нам пришлось повторно перездавать кровь в другом платном центре и за дополнительную сумму. Я не говорю о том что о срыве вакцинации меня поставили за 3 часа до манипуляции и лабораторию я тоже искала в срочном порядке.
ходили с ребёнком к платному лору, он ему и нос промыл, и кварцевание сделал, в уши чего- то натолкал, и дома что делать объяснил. а сейчас я решила сэкономить и пошла в поликлинику к бесплатному : посмотрели, выписали лекарства и всё. так что делайте выводы. а я больше к бесплатному не пойду.
Римма Маркина
смотря какой врач, в платной я знаю четырех врачей - одна из них мне не понравилась. остальные очень хорошие, все объясняют, все осмотрят.
в бесплатной мне одного врача хватило и её "диагнозов" больше не ходила туда.
Юлия Мякотина
Уровнем обслуживания.