Я тоже рожала с врачем, которого рекомендавала клиника (очень дорогая) в которой я наблюдалась во время беременности, они были заинтересованы. А рожала в простой совковой больнице.
Договор заключала с больницей только на предоставление отдельной палаты. А деньги платила врачу лично. Главное, что бы ваш врач был с рекомендациями. Моя например была не пьющая и приезжала (если не её дежурство) и в новый год и в свой ДР.
Разница очень чувствовалась, нам после кесарева принесли детей показать, когда мы оклемались, а 3-я девушка спрашивает, а мне когда принесут, ей говорят, не положенов послеоперационной. Бесплатные сидели ждали операции до 2-3 часов дня не емши на кровати с собраными вещами. А нас брали сутра, первыми.
И много, много ещё всяких нюансов, которых я там насмотрелась.
Но главное хороший врач, а не договор с клиникой.
Беременность и роды
Кто заключал платный договор с роддомом, остались ли вы довольны? Оправдались ли ожидания от платной медицины?
Не вижу смысла, если не знаете конкретного хорошего врача
Любовь Преснякова
Я не спрашивала видите вы смысл или нет. Мой вопрос звучит иначе!
моя подруга очень довольна осталась!
Я попросила своего врача и акушерку, в местной консультации, посоветовать врача у которого рожать буду (они же тоже заинтересованы что бы у меня все гладко прошло).. . акушерка сама позвонила врачу, договорилась, что я приеду. И последние 3 недели ездила к ней наблюдаться. Платила я лично врачу. Довольна осталась абсолютно всем, и вспоминаю это как самые счастливые дни!
Со мной рожала девушка, она заключила договор с главврачом. В родовой, предродовой, в палате были с ней вместе. Честно говоря, она потом сожалела, что деньги отдала- разницы никакой. Врач уже перед самими родами подошла, ручку пожала, сказала молодец и все! Вот собственно и вся платная медицина:)))
У меня платный опыт был ужасный. Вперли 300 баксов в никуда. Это был кошмар. Зато второй-бесплатный, был бесподобный. Носились, как с принцессой. Постоянно меряли давление, носили утку (в платных перлась сама), привели маму с мужем (хоть и запрещено), принесли от них покушать). В общем-не сравнить даже. Я рожала в одной кричалке с девочкой на платных, так к ней врач реже заходил, чем ко мне. Я во второй раз плюнула, и на эти деньги купила навороченную коляску за 20 штук. До сих пор довольна, как слон. И поверь, что бы не случилось, в бесплатных сделают все на высоте, потому что это их смена и они за тебя в ответе. А платные-это для них как шабашка, подработка после работы, и не они не имеют права даже лекарства брать, если не их смена. У меня уже много подруг рожали, все единодушно решили, что не стоит бабки гробить. Но решать, конечно, тебе, посоветуйся со своими.
nu mi u sestri bili, ey bilo sku4no, potomu 4to valyaeshsya tam 1, hot' i mozhno bilo komu-to prihodit' no4evat', tam krovat' 1 bila. Nu dnem vse rabotayut. Ya lyublyu odino4estvo - ya bi s uma soshla lezhat' s neskol'kimi novorozhdennimi i ih mamashami v odnom pomeshenii. Ni4ego osobenno ne otli4aetsya, krome togo, 4to otdel'naya palata i vrode kormili lu4she, ne pomnyu uzhe
ели вы имеете в виду родовой сертификат, то я тоже сдавала его. ))) но все равно за все платила - за врачам, анестезиологу, медсестрам.... за палату. . идаже за то, чтобы мне почаше приносили новое елье пиленки.. . Поэтому я "довольна"! ))))))))))))))))