Беременность и роды
Что надо сделать, чтобы попасть в тот роддом, который хочешь по сертификату? Договор с роддомом надо заключать, направле
Чтобы точно взяли на роды - это только приехать самой со схватками. Обменку не все роддома подписывают. Контракт заключают на платные роды, а не по сертификату. ЖК дает направление только в патологию на дородовую госпитализацию и только в роддома по району. И скорая везет в роддом по территориальному признаку и наличию мест.
Приехать туда со схватками.
Ирина Толстоногова
а если я хочу заранее лечь, и именно в тот роддом, который хочу...
погодите, я не понимаю, если Вы со схватками приезжаете в тот роддом, в который хотите, уже рожаете почти - Вас что -на улицу выпрут, если не захотят принимать? Это подсудное дело уже
Ирина Толстоногова
нет, я имею ввиду заранее, заключить договор с роддомом, что будешь рожать по сертификату там.. Ну, чтобы не нервничать лишний раз...
Или по направления ЖК ( если РД находится в вашем районе) , или со схватки, или по контракту.
За 1-2 месяца до родов приехать и договориться с врачом. ЖК не могут дать направление в тот роддом куда хотите, а токо по месту жительства, а скорая везет в дежурный.
идёшь к зав. роддома или главврачу, говоришь хочу рожать у вас
они ставят штамп и подпись (это для скорой помощи) и всё
я так делала
Ирина Толстоногова
А штамп куда ставят, договор наверное надо заключать с роддомом?
приехать со схватками (только документы не забудте)
если хотите лечь пораньше - получите направление в ЖК (но это только в том случае если роддом относится к вам по району)
Ирина Толстоногова
а можно ли заранее приехать в роддом и заключить договор, или это только если платно?
у зав роддомом обменную карту подписать в 38 недель, раньше не подпишут и все дела)) ) удачи