Беременность и роды

Как в провинциальном городе пойти рожать в тот роддом,который хочешь??

У нас в городе Череповец всего два роддома Городской и Заводской,в городском рожала и осталась психологическая травма на всю жизнь.Хочу в заводской но там рожают только те кто прописан в нашем городе в 104 мкр.Врач говорит что я могу рожать только в городском(у меня уже 29 недель) потому что консультация куда я хожу как раз от городского роддома.Ну почему в Питере и Москве можно выбирать куда пойти,а в нашем захолустье даже за деньги нет????
Если все нормально с беременностью, ждите, когда начнутся роды и пусть муж везет вас в Заводской роддом. Не имеют права не принять роженицу. Я в свое время так в Москве рожала в институте акушерства и гинекологии, хотя даже прописки не имела. Роды начались и муж отвез. Приняли.
Наташа Воронцова
Лучший ответ
А врач может подтвердить свои слова законодательной базой? Берете полис и едите куда захотите, неужели женщину со схватками отправят в другой роддом?
Светлана ***
Как это за деньги нет? ? Надо знать к кому подойти!! ! За деньги решается все!!!
Видимо, завод этот оплачивает услуги врачей... .

Попробуйте заключить договор на роды в горосдкой больнице, може быть, отношение будет другое??
Оксана Огай
В Беларуси этот вопрос решается заявлением на имя главврача, если роддом в том же городе. Но я делала проще. Не хотела рожпть в роддоме 1, в котором должна и нашла знакомого врача через знакомых в роддоме 3.
Татьяна Кузина
....а что частных клиник у вас нет.. где могут принять роды.?
Айдана Абдрахманова нет к сожалению,даже не мечтаем...
Вы попробуйте подойти к заведующей роддома, в котором хотите родить и поговорите, объясните ситуацию, я не думаю что вам откажут.
Карина Гомон
у нас в Липецке надо всего лишь неделе на 36-ой пойти в нужный роддом и подписать обменку у заведующей... выясните в нужном вам роддоме, по закону должны принять...
L&
Lana & Svetlana
Если со схватками приедешь в тот роддом, в котором хочешь рожать- примут, никуда не денутся, а так попробуй для начала выяснить у главврача нужного тебе роддома, может примут, ты ведь по сертификату имеешь право сама выбирать где тебе рожать.
и в большом городе не приходится выбирать, поверьте.. . Только за деньги или по договоренности с врачем. Мне повезло, я с заведующей договорилась))))