Девочки, привет! Подскажите кто уже рожал, как попасть в тот роддом
который хочется? Можно ли приехать в любой роддом с родовым сертификатом
в день схваток и без проблем остаться рожать у них? Или нужно заранее
договариваться с роддомом? Я живу и наблюдаюсь в ЖК в Копейске, прописка
Челябинская, а рожать хотела бы в 6 роддоме на ЧМЗ. Насколько это
реально или вообще нет разницы где я стояла на учете в ЖК?
Беременность и роды
Девочки, привет! Подскажите кто уже рожал, как попасть в тот роддом который хочется?
Попросите своего генеколога, чтобы она вам направление выписала в этот роддом. Скажите, хочу туда. Ей всё равно. Выпишет. По крайней мере должна по закону. Это, если по плану ложиться будете. А я в схватках приехала туда, куда захотела и всё.
у в Ростове нас в скорой всегда спрашивают ...если по знакомству или договоренности.... а так какой будет дежурить в тот и угодите
Подписать с ним контракт на роды или заплатить скорой помощи, но если там мест не будет, то скорая не поможет и за деньги.
Достаточно просто приехать в роддом со схватками или отошедшими водами. Обязаны принять на роды.
Главное не забыть документы.
У меня мой гинеколог спрашивала где хочу рожать. А вообще просто приходишь и все, не прогонит тебя никто.
Поехала в роддом (ехать 5 часов) и по дороге машина не раз ломалась. В итоге я
доехала за 12 часов и это был уже вечер. Я позвонила в роддом и сказала что скоро уже буду, обьяснила ситуацию. А они мне: езжай в первый роддом. У нас мест нет. Я не захотела в первый, потому что о нем отзывы плохие, и все равно приехала туда, куда хотела) приняли, куда им деваться, и койку-место нашли. Так что вы имеете право выбирать роддом
Ну и конечно лучше само направление от гинеколога. Оно у меня имелось
Я рожала по договоренности, так спокойнее.
Не выгонят же женщину которая вот вот родит ...как вам удобно. По договоренности, просто на скорой приехать, если договорится привезут куда вам надо а не в районный. Главное иметь анализы и обследования, чтоб не было проблем при поступлении в родом, а то если вы будите практически рожать, вас пока осмотрят, анализы возьмут, это будет тяжело (удачно родить=)
Таня Самошкина
А с кем вы договаривались, к кому именно нужно обратится в роддоме по этому поводу?