Беременность и роды

Когда вы рожали вы заранее ложились в роддом за несколько дней до родов или нет?

Расскажите как у вас было поделитесь опытом? Вы дома начали рожать и поехали срочно в роддом или заранее ложились? Если дома то как ехали в роддом? Я наметила себе роддом и вот думаю как что. Скоро рожать и если я дома одна буду впаду в панику что делать))))
Пришла к гинекологу на очередной осмотр (39 недель) . Она сказала, что опустился живот и посоветовала ложиться. В роддоме провалялась 2 недели + вызывали роды. На этот раз поеду со схватками.
Алина Малиновская
Лучший ответ
Дома отошли воды, вызвали скорую и поехали в роддом.. без показаний заранее туда ложиться не вижу смысла...
Валюша Трошина
В 8.00 начались схватки; муж отвез в роддом, в 13.30 родила.
Tolkinay Suleimenova
По скорой.
У меня нет

1. Желания лежать в больнице и слушать постоянные вопли рожающих.
2. Возможности - у меня школа, садик, ужин, уроки, носки-колготки, посуда.. .
3. Необходимости. Воды отошли - вперёд!
Ольга Св.
ложилась заранее
я легла заранее, но когда настала пятница, я ушла домой, сказала что приду в понедельник, меня отпустили так как роддом недалеко от дома был) ) но вернулась я в воскресенье, приехала на такси со схватками, они начались в 6 утра а я приехала в 11 и меня ругали за это)) ) но вообще не жалею что дома была! так и надо делать, схватки начались, можно ехать в роддом!
Поехала на трехминутных схватках (роддом в 10 минутах пешей ходьбы) . На двенадцатиминутных отзвонилась врачу, сообщив, что у меня регулярные ощутимые схватки. На пятиминутных отзвонилась повторно и сообщила, что выезжаю. Приехала с раскрытием на 7 пальцев. Врач с акушеркой приехали минут через пять после меня. А воды так и не отошли
три раза уже там была ( надеюсь, что больше не попаду туда) . всегда заранее ложилась. мне так спокойнее. и как-то так удачно всё получалась, только лягу-на след. день рожать
направление в роддом с четверга на руках было, а поехала в понедельник со схватками.
На скорой. Когда сказала, что воды отошли, сразу же примчались.
Нет, заранее не ложилась. Гинеколог сказала, что если не начнутся схватки в ПДР, тогда уже ехать в роддом. А у меня схватки начались за 4 дня до ПДР. Поехала в роддом, но мне сказали, что я еще не в родах, могу лечь в паталогию или домой. Я домой выбрала. А к вечеру схватки стали чаще и сильнее, вышел примерно стакан воды и снова поехала. Мне сказали, что уже могу в родовую ложиться, родила через 18 часов. В панику впадать не надо, вряд ли родите за 15 минут, до роддома доехать успеете. Спокойно вызывайте скорую.
Наталия Сакс
нет
оба раза ехала в роддом со схватками. причем срочно тоже не собирались. в первые роды просидела дома 7 часов прежде чем поехать в роддом, во второй раз через час после начала (но тогда у меня быстрые роды были. дольше ждать дома было опасно) . мое мнение-заранее ложиться не нужно. ничего хорошего в роддоме нет. дома и стены помогают. и сразу ехать, как только начались схватки, тоже не надо. нужно дождаться постоянного интервала схваток (хотя бы через 7 минут чтобы они шли) и тогда уже ехать
Елена Аненбург
Ложится заранее, выбрать грамотного врача, договориться с ним о родах и спокойно с Божьей помощью и помощью врача рожать.
Алиева Злиха
Буду ложиться заранее
Марина Зоткина
Когда схватки начались, тогда и скорую вызвали, и в дежурный род дом отвезли, а сколько времени схватки будут продолжаться, этого никто не знает. Пешком-же не пойдёшь заранее при схватках, так можно и по дороге родить. А Вы заранее придите и так и скажите, что Вы дома одна, ну, не выгонят-же Вас назад домой.
дома отошли воды, муж почти сразу отвез в роддом
за один день заранее легла, у менч воды начали подтекать за день, вот я и поехала проверится, раскрытия не было, а меня все равно оставили там. на следующий день роды вызывали.
Салтуша @@@
я поеду в больницу, когда уже схватки начнутся))
Первые роды начались раньше - 39 недель! Была дома, думала, что ложные схватки!)) ) Отошли воды, так я еще краситься пошла, потом вызвала такси, т. к. это быстрее! Приехала с полным раскрытием - через 2 часа родила!)) ) Со вторыми решила лечь заранее - в 39 недель! Полежала в роддоме 3 дня, сделала все УЗИ, анализы, заскучала! Выпросилась у врача на субботу домой на ночь. Под утро начались схватки. Разбудила мужа, вызвали скорую, прождали почти час!! ! Муж повез сам, встретили скорую по дороге в роддом! Муж ее остановил, бросил машину, поехал со мной.. . Приехала в роддом - с полным раскрытием, родила через 2 часа!!!)))))
Раиса Мартин
Елена Аненбург а почему раньше-то? роды с 37 недель считаются срочными уже, ребенок уже доношен
С первым легла типа заранее, но уже вечером начались схватки маленькие. Ночь пролежала, утром на клизму, в предродовую и в 15.45 родила. Со вторым собралась ехать заранее. Утром встала собрать ребенка в садик и ехать, а тут кровь на белье. Быстро собралась и поехали. Родила в 13.15. Но собиралась ложится заранее. В роддоме при этом просто договорилась что примут. Ехать 1 час. муж оба раза отвозил. Но паника и правда накрывает небольшая. Но окружающих еще больше. )))) Так что хоть вы, но должны быть собраны и спокойны.
Дома начались схватки, отошли воды. На такси поехала в род. дом.
Оксана Kлюева вот я рассматриваю вариант такси... но его ждать во первых, во вторых хм. . приедут ли они если узнают что в роддом и еще панику на водителя нагонять...
Лучше ехать со схватками
Вам дома делать нечего? Муж, дети. .

А если первые роды, то тем более.. вопли, которые услышите там до ваших родов вас больше напугают
Схватки начались и поехали, а че там заранее делать?
Marina Akimova