Беременность и роды

Девочки подскажите! Если я рожаю в роддоме бесплатно! Что то платить кому то надо? Если да, то кому!

Э.
Элина ...
Никому ничего не платила. Ночью приехала- утром родила. Отношение отличное, главное не закатывать истерик, по-человечески бесит всех.
Единственный плюс у меня была возможность взять палату отдельную, за денежку, и то это выяснилось, когда мы уже родились. Это уже для собственного удобства.
И заранее с врачем не договаривалась.
Спасибо всей смене, отношение было великолепное!
Жанбота Алпысова
Лучший ответ
я никому не платила. рожала по сертификату. отношение нормальное со стороны врачей и акушерок, роды приняли хорошо. только на выписку мои принесли конфеты и шампанское, отдали препротивной медсестре, которая моего сына несла к выходу. )))
да и при всем желании - когда и кому и как платить, если приехала со схватками, не дали даже сумку и телефон с собой взять - заставили в их рубашку переодеться и повели в предродовую?
Nata Швейгерт
если бесплатно, то никому не надо. На выписку медстестрам торт! врачу тоже можно коробку конфет.
если уж будешь платить, то врачу и акушеркам перед родами. Но эт по желанию
__
_Willy _
Благодарить надо!!! !
За профессионализм, своевременную помощь и дитеныша!!! !

Хотя, конечно, можете и не делать этого....
Вам там все скажут и покажут, за, что и сколько
Вы потому бесплатно и рожаете, что платит никому не надо:) . У вас есть родовой сертификат, им ваши роды уже оплачены. За плату вам могут оказать определенные услуги, вроде отдельной палаты или присутвие мужа на родах. А врачам и медсестрам прижелании вы можете сделать подарки. Кстати, если вы даете врачу деньги, рожая бесплатно, это называется.. . Сами знаете:) . Удачи вам и легких родов!
Никому. Приучили сами врачей, они клювики и не закрывают. А вот отблагодарить, если отношение понравилось, это можно. Но потом.
И в советские времена платили. Акушерке. врачу. и медсестре которая будет при выписке ребёнка.
Конечно надо! Просто от души! Своему акушеру - гинекологу или заведующей! Да хоть всему роддому!! !
В смысле цветы, конфеты и прочее!
врачу и акушерки
Ирина Юдина
смешно... где это рожают бесплатно? не переживайте вам там расскажут популярно что и кому надо ...и про конфетки не забудьте . чем больше от вас персоналу бонусов, тем лучше к вам отношение
Ксения Субботина Тоже рожала два раза, никто от меня ничего не требовал, даже про конфеты никто не заикнулся. Улыбались мне во все 32 зуба. При выписке уже благодарили врачей кто как мог.
Светлана Ащеулова Я родила двух девочек, ни разу не заикнулись про деньги, Сергиев Посад МО. При выписке: цветочки, конфеты.
Ниче платить не надо.
вы имеете полное право не платить, но лучше, конечно, как-то благодарить.. . людям приятно и они внимательнее становятся
(L
((Олеся)) Love *
Врачу благодарность, по желанию.
вроде Да, всяким окушеркам и так далее, все таки от них зависит рождение твоего ребенка! раньше они просто брали коробки конфет, а щас вроде этого мало уже!
Катя Флемер
нет, если тока сами решите в виде благодарности
Мдаа.... ну и вопрос если я рожаю бесплатно кому платить бугага)))))