Беременность и роды
Девочки подскажите когда лучше ехать в роддом? И когда вы отправились в роддом?
а если роддом находится за 180 км, когда лучше ехать? ( беременность протекает отлично)
У меня схватки начались в 4 часа утра. В роддом поехали в 9. В 10 были там. Выбрали роддом в другом городе. Родила в 4 вечера. Полежав неделю на сохранении, поняла, что заранее там делать нечего. Лучше дома отдохнуть. Но раз роддом в 180 км, я бы поехала за пару дней до пдр на случай, если вдруг воды первые отойдут.
если роддом рядом и добраться быстро - не проблема, обычно едут с чёткими регулярными схватками. А если за 180 км - тогда надо заранее договариваться с роддомом, чтобы туда лечь
Лучше на 38 неделе лечь, что б не дергаться
в день родов не чего не ждала
Когда схватки начались. Роддом за 100 км. Хотели за две недели до пдр положить, но я отказалась.
Роддом через дорогу- поехала через 5 часов после начала схваток. Вам наверно сразу как схватки начнутся нужно ехать, если воды отойдут- тоже
лучше заранее
Ну если так далеко, то ехать за несколько дней до ПДР. А так, как схватки начинаются так и едут.
1раз - на 42 неделе
2раз - со схватками с интервалом в 5 минут
Я с отходящими водами. А хотели меня туда выпнуть за 2 недели до ПДР, вызвав скорую. В ЖК. где я наблюдалась, такое практикуют.
когда слизистая пробка выйдет. это самый первый предвестник родов, когда шейка только начинает открываться. тогда и поезжай. и время ещё будет и суетиться не надо. подготовишься и настроишься как следует
Мария Рева
Пробка не у всех выходит. Бывает, что уже на родах и выходит.
Если так далеко лучше заранее! Роды могут быть стремительные и как бы в машине рожать не пришлось.
Вообще лучше когда начинаются пробные первые схватки, т. е. за несколько часов