Беременность и роды

Подскажите, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понадобиться в роддоме? КАК ПРАВИЛЬНО сформировать сумку в роддом?

Мне понадобились:
ночнушка 2 штуки (лялька постоянно обкакивала меня)
подгузники 1 уп.
мазь бепантен
прокладки самой большой впитываемостью
послеродовые трусы (в аптеке продают)
простая вода (во время схваток очень хочется пить)
халат
тапочки
ножнички с закруглёнными кончиками (у моей такой маникюр был при рождении и причёска тоже)
полотенце большое и маленькое
мыло
губка
расчёстка
резинка для волос
зеркало
зуб. щётка с пастой
косметика
кружка
ложка
тарелка глубокая
чепчики 2 шт
распашонки
носочки себе и малышу
влажные салфетки
трусы
лифчик
прокладки для груди обязательно (соски очень чувствительны)
обменная карта (личная книжка беременной)
паспорт
мед. полис
бритва
дезодорант
телефон + зарядка
большие пакеты (в некоторые роддома пускают только с пакетами)
соска пустышка (шумоизолятор)
ручка
тетрадка/блокнот
туалетная бумага
фен
молокоотсос
Ольга С
Лучший ответ
принесут родственники то, что понадобится.
Анна Кенсік
халат, тапочки (скорее всего, которые мыть нужно) , ср-ва личной гигиены, толстые прокладки
Оксана Ю
Берите больше питьевой воды и постных печений.
Ольга Седова
для ребенка: пеленки, подгузники, одежки+чепчики, крем подл подгузник на всякий случай, детское мыло попу подмывать, можно еще дет. салфетки.
для себя: ночнушку и халат выдают, но меняют редко, так что можно ночнушку прихватить, носки, трусы, лифон для кормящих, прокладки для родивших, кладыши в лифон, можно молокоотсос, некоторым нужен. какие-то средства по уходу за собой (расческа, гель для душа и т. д.) , полотенчико .
одежду на выписку лучше вам пусть потом принесут.
надеюсь ничего не забыла.. .
покушать: вода, можно пюре детское, сушки, сухарики... пока так, смотря как кормить будут
У нас список в ж/к выдавали что с собой взять. Для себя - ночнушки чистые у нас каждый день выдавали потому не брала, всякое умывательное, полотенце, гель для душа не брала, мылась детским жидким мылом, прокладки брала 1 пачку послеродовых, 1 обычных 5 капель, послеродовые объемные очень, не удобно с ними, потому рада была когда пачку прикончила и на тоненькие перешла. Опять же трусы одноразовые под послеродовые. Воду лучше по 0,5 бутылки которые с этой... как назвать... с пимпочкой, типа спортивные. В родзале очень удобно пить) ) В палату уже обычную по 2 литра брали, дикий сушняк!! ! Про еду ничего не скажу, у нас хорошо кормили, все что было домой и увезла. Бюстгалтеры для кормления брала, вкладыши там не пригодились, потом дома использовала. Еще брала "Бепантен" им и соски мазала, и швы опять же им, и попу детю им же. Очень хорошая штука, рекомендую. Детю брала подгузники, влажные салфетки, детское антибактериальное мыло с дозатором, упаковку одноразовых полотенец (для посетителей, если хотят ребенка на руки взять)))) , шапочки, распашонки, ползунки. Многие как заметила и пеленки свои приносили, я как то местными обошлась. Документы я не упоминаю, надеюсь и так все знают что надо. Телефон с зарядником еще. Все что на выписку приготовила заранее, сложила в пакет и подписала, чтоб не попутали!
я брала-кружку, ложку, полотенце, туал. бум., прокладки, мыло, зуб. пасту, щетку, а извиняюсь 2 полотенца, для малыша кое что, но кроме шапочки и распашенки не пригодилось ничего. можно несколько памперсов взять. что нибудь к чаю, и перекусить... потом родня столько наносили.... домой отправляла)))) да косметичку не забудьте! вроде все.
Ольга Мишина
бельё , а остальное родственники передадут . Или имеете в виду пакет гуманитарки врачу ?
Когда только привезли в роддом, кроме резиновых тапочек и воды ничего не разрешили брать. А после родов: средства гигиены, кружку, ложку; для ребёнка только памперсы, носочки и шапочку, больше ничего не пропустили.
к списку который написала ЛАДОЧКА***** МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ, ПРИСЫПКУ ДЕТСКУЮ, ДЕТ. МЫЛО (ну малышу попу помуть)