Беременность и роды
Подскажите какие вещи взять в роддом ?возможно что сегодня положат
Сейчас еду ко врачу,возможно что от туда меня положат в роддом,что мне необходимо взять с собой ?самое важное. Муж на работе,я одна,тяжелые сумки тащить не хочется..Подскажите!Заранее спасибо!
халат, сорочку, тапочки, трусики и прокладки.
ну так в роддоме и узнгайте куда собираетесь.. мою сумку назад вернули, сказали ч то кроме документов мобилы и тапок ничего не надо
Виктория Борисова
не выбирала роддом.ко врачу сейчас иду
Халат, тапки, документы, телефон, нижнее бельё, мыться-бриться чем.
Во первых можно позвонить в РД и узнать что нужно. Если не хочется таскать тяжести, то можно взять деньги, документы, телефон и если положат -позвонить мужу и он все принесет и с работы отпроситься, если срочно .Такое не каждый день случается .Удачи!!
теплые Натуся)))), а серьезно то что вам понадобиться в палате на первое время-остальное довезут родственники. Все будет хорошо!!!!
Отправила вам сообщение, скиньте электронку, еще вышлю полезную информацию.
Документы, тапочки, подклады, белье на первое время, полотенце, принадлежности туалетные, памперсы на первое время ребенку и одежку, попить себе, чашку и ложку, помытые сухофрукты (курага, чернослив) (это после родов хорошо пожевать, чтобы побыстрее сходить по-большому) . Остальное муж довезет.
Виктория Борисова
а сколько штучек памперсов взять? ведь упаковка большая очень,тяжелая
Обычно в роддоме одежду выдают - халат, ночнушку и постельное белье. Обязательно все документы. Возьмите с собой комнатные тапочки, упаковки 2 прокладок потолще, носки себе, плавочки себе (штуки 4), средства личной гигиены - мыло, полотенце, зубную пасту и щетку, туалетную бумагу, шампунь, мочалку, на всякий пожарный возьмите станок одноразовый, детские носочки, памперсов штуки 3, детский крем и бутылку негазированной минералки. Можно взять какие-нибудь печеньки, а то после родов кушать очень хочется. Еще детские салфетки влажные и ватные палочки. Кружку и ложку. Удачных вам родов )))
вам : 2 ночнушки одна на роды - одна после них, тапки желательно резиновые что бы в душ ходить, теплый халат, белье, прокладки, носки, телефон, кружку, ложку, миску, мыло, шампунь, полотенца, постельное белье.
ребенку- пеленки 10 шт, памперсы - тож шт 10, шапочку, носочки, на ручки спец. штучки, ползунки и распашонки или боди тож штук 5-6.
Ну это мин набор - а так зарядку, косметику мин набор, крем, фотоаппарат и т. п.
халат
тапочки
сменное белье
сорочку (2 шт)
чистые носки (минимум- 2 пары)
рыльно - мыльные принадлежности (чем привыкли пользоваться каждый день)
прокладки (если на роды- желательно послеродовые прокладки- да есть и такие)
телефон и зарядное устройство либо телефонную карточку для автомата
кружку ложку тарелку
тапочки
сменное белье
сорочку (2 шт)
чистые носки (минимум- 2 пары)
кружку ложку тарелку
если не хочешь тащить сумки. то пока можно не брать посуду. на первые1-2 там дадут или пластиковою. ночную рубашку. тапочки. мыльные принадлежности .книгу. воду. ложку. постельное бельё дадут, пока можно не брать (тяжело)
Виктория Борисова
а потом как быть? если допустим рожу на днях,а у меня ничего для малыша нету?? муж сможет подвезти все,да?
Еще вещи для ребенка- памперсы, Какой-нибудь плед или одеялко, шапочку. Мы брали и нам очень пригодилось. (пеленки в роддоме не ах-ти) Удачи Вам и Здоровенького малыша!
Тебе рожать или на сохранение?
Виктория Борисова
Вчера то ли воды,толи просто выделения не знаю вообщем что вылилось из меня,вот сегодня иду ко врачу на консультация.На всякий случай хочу собрать сумку в роддом...Малоли что!срок у меня 39 недель