прокладки для рожениц - в детских магазинах или аптеках продаються,
памперсы - нам давали как рекламная акция прямо в роддоме.
молокоотсос - AVENT мне очень понравился,
себе вещи, ночнушки, халат.
Жидкое мыло - удобнее. чем обычное. не упадет, и все времч сухо.
Сестре. зачем-то сказали детские носочки в роддом принести, прямо в роддоме врачи и сказали.
если вместе с ребенком лежать, то распашонки, пеленки. чепчики
Если соски слабые - то накладки для груди - силиконовые - чтобы ребенок не съел грудь. так как мамочка пока еще не умеет прикладывать правильно. а ребенок брать правильно не умеет. потом трещины могут быть.
мазь от трещин, на всякий случай. какую именно лучше сразу у врача спросить в консультации, ее недо на грудь между кормлениями накладывать.
прокладки для груди - чтобы не ходить с подтеками молока на груди,
ливчик для кормления.
салфетки влажные.
телефон с фотоаппаратом - я ребенка прямо на родовом столе фоткала - такая память :-)
ну и стандартный походный набор, зуб щетки полотенца и т. д.
Беременность и роды
Кому что понадобилось в роддом?Пишите!!!
памперсы, влажные салфетки, детское мыло, прокладки
Свечи с глицерином, на случай, если разреры будут мешать сходить в туалет
я рожала в 98 г. мне сказали взять с собой 5 метров марли и все
Если ложитесь заранее в паталогию, то туда у нас разрешали брать что хочешь.
Я брала: 1. Халат, сорочка 2. Тапочки. 3. Средства личной гигиены 3. Тарелка, кружка, ложка. 4. Телефон и зарядное устройство.
В послеродовом отделении свою одежду и одежду малышу брать было нельзя. Только то что они выдают. Брали детское мыло, памперсы, прокладки себе (разрешали пользоваться) , посуда, телефон с зарядным устройством. Еду приносить разрешали, я была на первом этаже, было лето, так что через открытое окно общались с родственниками.
Ой, сейчас.... надо повспоминать... .
Полотенце, мыло, шампунь (пробники) , зубную пасту, зубную щетку, расческу, халат, ночную сорочку, тапочки, носки, шоколад черный, бутылочку с водой, прокладки послеродовые, перчатки стерильные 3 пары, мыло хозяйственное, ручку, тетрадку тоненькую, мобильный телефон, пеленка одноразовая (для осмотра) . По-моему все =)
средства гигиены.... памперсы нам понадобились только на выписку... эт родственники могут принести.... прокладки сразу 2 пачки лучше бери и побольше размером, )))еще прокладки для груди не помешают, крем для сосков, влажные салфетки спасают, когда боишься еще пока ребеночка подмывать)))
мне тож интересно. на сайтах почитайте, там написано
Самая первая вещь в роддом - молокоотсос! Застои в груди просто убивают! Особенно если молока очень много. Причем лучше не электрический, а ручной. Он более удобен, не требует электричества и бесшумен
памперсы, средства гигиены!! ! а впрочем везде по разному, так что лучше уточнять заранее...)))