Беременность и роды

Кому что понадобилось в роддом?Пишите!!!

прокладки для рожениц - в детских магазинах или аптеках продаються,
памперсы - нам давали как рекламная акция прямо в роддоме.
молокоотсос - AVENT мне очень понравился,
себе вещи, ночнушки, халат.
Жидкое мыло - удобнее. чем обычное. не упадет, и все времч сухо.
Сестре. зачем-то сказали детские носочки в роддом принести, прямо в роддоме врачи и сказали.
если вместе с ребенком лежать, то распашонки, пеленки. чепчики
Если соски слабые - то накладки для груди - силиконовые - чтобы ребенок не съел грудь. так как мамочка пока еще не умеет прикладывать правильно. а ребенок брать правильно не умеет. потом трещины могут быть.
мазь от трещин, на всякий случай. какую именно лучше сразу у врача спросить в консультации, ее недо на грудь между кормлениями накладывать.
прокладки для груди - чтобы не ходить с подтеками молока на груди,
ливчик для кормления.
салфетки влажные.
телефон с фотоаппаратом - я ребенка прямо на родовом столе фоткала - такая память :-)
ну и стандартный походный набор, зуб щетки полотенца и т. д.
Света Швейцер
Лучший ответ
памперсы, влажные салфетки, детское мыло, прокладки
Nigora Abdullaeva
Свечи с глицерином, на случай, если разреры будут мешать сходить в туалет
Елена Ломега
я рожала в 98 г. мне сказали взять с собой 5 метров марли и все
Если ложитесь заранее в паталогию, то туда у нас разрешали брать что хочешь.
Я брала: 1. Халат, сорочка 2. Тапочки. 3. Средства личной гигиены 3. Тарелка, кружка, ложка. 4. Телефон и зарядное устройство.
В послеродовом отделении свою одежду и одежду малышу брать было нельзя. Только то что они выдают. Брали детское мыло, памперсы, прокладки себе (разрешали пользоваться) , посуда, телефон с зарядным устройством. Еду приносить разрешали, я была на первом этаже, было лето, так что через открытое окно общались с родственниками.
Ой, сейчас.... надо повспоминать... .
Полотенце, мыло, шампунь (пробники) , зубную пасту, зубную щетку, расческу, халат, ночную сорочку, тапочки, носки, шоколад черный, бутылочку с водой, прокладки послеродовые, перчатки стерильные 3 пары, мыло хозяйственное, ручку, тетрадку тоненькую, мобильный телефон, пеленка одноразовая (для осмотра) . По-моему все =)
Алла Пуць
средства гигиены.... памперсы нам понадобились только на выписку... эт родственники могут принести.... прокладки сразу 2 пачки лучше бери и побольше размером, )))еще прокладки для груди не помешают, крем для сосков, влажные салфетки спасают, когда боишься еще пока ребеночка подмывать)))
Елена ********
мне тож интересно. на сайтах почитайте, там написано
Самая первая вещь в роддом - молокоотсос! Застои в груди просто убивают! Особенно если молока очень много. Причем лучше не электрический, а ручной. Он более удобен, не требует электричества и бесшумен
памперсы, средства гигиены!! ! а впрочем везде по разному, так что лучше уточнять заранее...)))