Беременность и роды
Девочки помогите(кто недавно рожал (г.Москва)). Как выбрать роддом? Как правельно договариваться? Сколько платят и кому
Если можите пишите тел. врачей. А то когда смотришь отзывы, то мало свежих за 2009 год.
Я выбрала тот роддом, который мне подходил по оказываемым услугам и поехала в него когда рпишло время без всяких направлений и договоренностей. А читать отзывы в интернете - только нервы себе мотать, я пробовала этим заниматься - ничего хорошего не получилось. Рожала в 4 роддоме, никому ничего не платила, ни с кем не договаривалась
А я искала роддом с хорошими условиями, т. к. хотела себя чувствовать комфортно и чтобы ребенок был в чистоте-уюте. Критерии моего выбора: максимум 2-местная палата, отдельный душ-туалет, посещения и присутствие мужа на родах. От работы "пробила" себе место в ОБП на Мичуринском проспекте д. 6 (там не роддом, а родильное отделение на 10 человек всего) . Я в восторге!! ! Чистота, стерильность, врачей больше чем пациенток, кормят очень вкусно! и из-за малого количества рожениц - индивидуальный подход к каждой. У меня на родах присутствовали больше 10 человек врачей. Помогли родить самой, была на грани с КС. Из РД не отпускали, пока кормление грудью не наладила, поэтому выписалась на 6-й день только. Рожала бесплатно (платила организация) . На выписку муж привез букет цветов, 3 торта, 5 коробок конфет, 5 шампанских "Асти". Всё =)
Я рожала в 32 роддоме! Очень хорошие врачи, обслуживание! К сожалению номеров телефонов нет, но можно узнать либо через интернет, либо черезсправочную