Беременность и роды
Вопрос внутрях) Девочки поделитесь, где Вы рожали в Москве по контракту? И во сколько это обошлось вам?))
а мы вообще дома родили. хотя обошлось, конечно немало. зато полностью комфортно и беспроблемно.
в 11-м, 61 тыс - побывала как на курорте, хочу еще туда))
Ирина Беседина
про 11 первый раз слышу положительные отзывы, да еще такие.
Я собиралась по контракту: на севастопольском за 100 000руб, потом в 4 за 70000, потом в 25 за 57000, в итоге родила бесплатно в 70 больнице, потому как проблемы со здоровьем были. Там должны были ввести платные услуги с сентября. Я очень довольна осталась, второй раз только туда.
В 72 на Молодежке. Там контракт, по-моему, 50 т. р. Но я платила в руки врачу чуть меньше.
В Москве можно родить прекрасно и без контракта.
С мужем, бесплатно, комфортно.
Ирина Беседина
Вы извинете конечно, но вопрос Вы прочитали?
Дочку родила в 2007-м году в 6-м роддоме (который на Белорусской). . рожала по контракту.. . тогда это стоило 38000... На следующей неделе поеду заключать с тем же роддомом контракт на вторые роды.. . :) Сейчас это стоит 45000... Это конечно не перинатальный центр (в плане комфорта, ремонта и еды).. . но зато там ЗОЛОТЫЕ врачи!! ! и в отличии от того же перинатального центра, в 6-м роддоме за грудное вскармливание борются (в то время, как в перинатальном центре на ГВ всем наплевать...).. .
В понедельник узнавала цены в перинатальный центр (так как выяснилось, что в Московских роддомах карантин (а так как мы с мужем рожаем вместе, то для нас вопрос карантина очень важен был).. . и только перинатаьный центр карантину не подвластен.. . :) )... цена у них сейчас от 140т. до 270 т. (на мой взгляд необоснованно завышена цена.. . так как платишь тупо за палату).. . Но во-первых сегодня наконец-то карантин в роддомах сняли.. . так что по любому пойдем рожать в любимый и родной 6-й роддом им Абрикосовой.. . а во-вторых в любом случае ехать до Севастопольской было бы очень страшно мне.. . из центра Москвы по пробкам.. . да еще и вторые роды.. . которые скорее всего будут быстрее чем первые. . был бы реальный шанс тупо в машине рожать по дороге в роддом.. . Так что помимо комфорта, удобства, хороших отзывов еще и дальность роддома важна очень.. .
Но 6-й роддом очень рекомендую.. . там действительно ОЧЕНЬ хорошие врачи работают!! ! правда роддом старый. . и помещение выглядит не очень презентабельно.. . но по мне, когда рожать идешь не до того, в какой цвет стенки покрашены и что на полу постелено.. . не до ремонта в общем.. . :) Больше отношение и профессионализм врачей важен.. . А в остальном роддом замечательный!! ! :)
Я в перианательном центре не севостопольском рожала. Платно, дорого, но зато все условия, добродушное отношение, прекрасный персонал, всо всем помогают и никаких отрицательных эмоций
Ирина Беседина
Вот, вот, я вообще надеялась на 5 роддом он и к дому близко и отзывы подруг положительные и тут как снег на голову, закрывают его на капремонт, вот незнаю, что делать)))
Майя Гайст
У меня там подруга рожала - чуть не умерла, врачи затянули, после 3 операции, заражение крови, хорошо что откачали ее. Это за большие деньги. Спасли ее только благодаря мужу, который бегал за врачами. Я сама хотела там родить, после этого случая передумала.
Татьяна Зырянова
А я в перинатальном центре лапару делала (внематочная была), лежала там два дня, не заметила особо хорошего отношения, равнодушие какое-то ото всех исходит, за те деньги что я заплатила за операцию я ожидала большего честно говоря, хотя бы такого же отношения как в обычных больницах... Не знаю, может это потому, что лапара дешевле родов, и я им как клиент не интересна была, но рожать туда только из-за хорошего ремонта я бы не поехала, ну не стоит это помещение столько... А врачи там обычные, в других больницах намного лучше врачи есть... Правда я тут было с ними все же контракт не заключила, из-за карантина в Москве, так как рожать с мужем хотим, а из-за карантина его бы не пустили на роды, но слава Богу карантин сняли.
А вот в 6-м роддоме, где дочку рожала, действительно очень теплое отношение ото всех!!! Такое впечатление у меня от роддома осталось, что будто я им родная дочка, ну или родственница, отношение как к своей было, доброе, вежливое, отзывчивое, с улыбкой и пониманием..