Беременность и роды

Помогите выбрать роддом! А главное узнать - сколько роды стоят в Москве?

Живу в Мытищах, и первого рожала в Мытищах. Сейчас беременна снова и хотела рожать в Мытищах, но муж очень хочет, чтобы я рожала в Москве.. . Не знаю, что делать, очень страшно в незнакомые стены ехать...
да рожайте там, где вы хотите. не мужу рожать, так что пусть не указывает. и в Москве такгого могут натворить...
Гульжан Кусаинова
Лучший ответ
Предложите ему родильный дом при Центральной больнице Администрации Президента России (бывшего 4-го управления) (где Ельцин лечился) , у меня подруга там рожала, ей понравилось, стоит немного дороже чем, везде, но незначительно. а по условиям и качеству просто несравнимо.
рожала 3 года назад в 10 роддоме.... платно... контракт был 29500 ...все хорошо... утром познакомилась с врачом (после того как контракт заключила) а.. вечером того же дня приехала рожать)))).... делали стимуляцию.... порвалась.... но в все прошло в целом хорошо. (рожала сама).... зашили... без проблем.... потом лежала в 2-х местной палате с мелкой..
Если живете в Мытищах, то относительно недалеко 5-й Московский роддом, слышала много положительных отзывов. Сама я, кстати, тоже в Мытищах рожала, мне понравилось! :)))))
Ярина Dzhugan ужасный роддом!
много мёртвых детишек рождается...
я ни одну неделю провела в поисках отзывов о роддомах, чтобы найти лучший:)))
5 это жуть..
Я рожала в Москве год назад, в 10 роддоме г Москвы. Договаривалась напрямую с врачем. Благодаря ей я сама родила дочку весом 4500, еслибы рожала бесплатно, просто бы кесарнули и не стали возиться. Отдавала 25000 тыс руб, и несколько не жалею.
Контракты на роды стоили в 2008м году 30-60 тыс. Договоренности - как договоритесь. Примерные суммы озвучили выше.

1й роддом реально хвалят. Пока, по крайней мере. Может быть Вы успеете попасть на его расцвет. Там разрешены совместные роды с мужем и все совершенно бесплатно. Все знакомые кто там рожал в 2008м году, очень довольны. Находится практически рядом с МКАДом, въезд по ул. Свободе. Рядом с м. Планерная.

Поближе к Вам есть 17й Роддом. Тоже очень хвалят, но он дорогой.

Только Вы учитывайте, что вторые роды длятся как правило быстрее, чем первые. По моим опросам, 6-8 часов для тех, у кого первые роды длились от 12ти. Но одна моя подруга успела доехать только до самого ближайшего роддома, и там ее сразу на кресло повели. Правда предпосылки к быстрым родам были и она про это знала.

А в чем смысл родов в Москве? Если важно, что будет записано в качестве места рождения ребенка, так этот вопрос решается имитацией домашних родов. (наверное московская прописка одного из родителей для этого нужна, но я точно не знаю) . Приходите в московский загс и говорите "были домашние роды, зарегистрируйте ребенка". И все. Никаких справок из роддома не показываете. Для регистрации "домашних родов" нужна лишь справка из детской поликлиники (наверное все же московской!) , что видели такого ребенка. И заявление одного свидетеля родов. Свидетелем может выступать муж.
Я рожала в 27 роддоме ...мне очень понравилось отношение врачей к бесплатным роженицам и к платным там одинаково хороше ))
Страховая компания "Интермедиаполис" тел. 930-43-66, "Икар" 142-73-25
Телефон справочной 154-15-73
Телефон приемного отделения 154-72-10
Город г. Москва,
Район САО
Улица, номер дома Коптевский б-р, д. 5
Схема проезда м. Войковская, 1 вагон из центра, автобусы: 114, 191, 204, 282 до остановки "Родильный дом №27"
Электронная почта cmpai@polis.ru
Адрес страницы в Интернете -
Специализация роддома -
Наличие платных услуг Да
Количество родов в год (за 2004 год) 3247

--------------------------------------------------------------------------------

Информация о платных услугах

Телефон платного отделения 154-15-03
Возможность обследования до беременности Нет
Ведение беременности и родов одним врачом Нет
Школа подготовки к родам Нет
Возможность госпитализации в ранние сроки беременности Да
Медико-генетическое консультирование Да
Количество мест в палате патологии 2
Душ в отделении патологии в коридоре
Туалет в отделении патологии в коридоре
Посещение родственников в отделении патологии Да
Прогулки Нет
Отдельные боксы в родблоке Нет
Общий родильный зал Да
Душ в родблоке Нет
Мест в предродовой палате 2
Свободное поведение в родах Да
Вертикальные роды Нет
Выкладывание ребенка на живот матери Да
Прикладывание ребенка к груди в родзале Да
Присутствие родственников на родах Да
Возможность папе перерезать пуповину Да
Применение наркотических анальгетиков при обезболивании родов (%) 60
Эпидуральная анестезия (%) 10
Применение родостимуляции (окситоцин и др. ) % 20
Рассечение промежности (%) 40
Возможность кесарева сечения по желанию Нет
Самопроизвольные роды с рубцом на матке Да
Мест в послеродовой палате 2
Возможность использования домашней одежды для мамы Да
Посещение родственников в послеродовом отделении (время) с 15.00- до18.00
Совместное пребывание с ребенком по желанию Да
Раздельное пребывание с ребенком по желанию Да
Возможность кормления ребенка по первому требованию Да
Возможность использования домашней одежды для ребенка Нет
Докармливание по показаниям Да
Отделение детской реанимации Да
Наблюдение детей до 1 года Нет
Стоимость наблюдения беременности (руб) -
Стоимость контракта на роды в платном отделении 10 361р.
Стоимость контракта на роды на кесарево сечение в платном отделении 21 500р.

Информация о бесплатных услугах

Школа подготовки к родам Нет
Возможность госпитализации в ранние сроки беременности Нет
Медико-генетическое консультирование Да
Количество мест в палате патологии 2
Душ в отделении патологии в коридоре
Туалет в отделении патологии в коридоре
Посещение родственников в отделении патологии Нет
Прогулки Нет
Отдельные боксы в родблоке Нет
Общий родильный зал Да
Душ в родблоке Нет
Мест в предродовой палате 2
Свободное поведение в родах Да
Вертикальные роды Нет
Выкладывание ребенка на живот матери Да
Присутствие родственников на родах Нет
Возможность папе перерезать пуповину Да
Эпидуральная анестезия (%) 10
Рассечение промежности (%) 40
Мест в послеродовой палате 4
Посещение родственников в послеродовом отделении (время) нет
Совместное пребывание с ребенком по желанию Нет
Раздельное пребывание с ребенком (по желанию) Нет
Возможность кормления ребенка по первому требованию Нет
Докармливание по по
Только 5 роддом! У меня уже двое оттуда!
хорошая тема )
Leonida Matule
Я рожала в роддоме № 5 в Медведково, сама с Балашихи. Роддом как роддом, кофе в постель не приносят, но все остальное понравилось. Третье кесарево на ура, медперсонал умницы и мамочки в порядке и детки. Поскольку с области, то муж брал разрешение на госпитализацию в Департаменте здравоохранения Москвы. А денежку врачу в конвертике. 30 т. р.
17 роддом в Бескудниково
Cherry Chan
в 70-м нет вообще платного отделения и очень хорошие специалисты-с области принимают без проблем, я рожала в ноябре в 72-м --если без контракта то не советую, роды затянули, мне не понравилось
Anna Ikonnikova
1 роддом!!!
оооочень советую!
Врачи золото!! !всё раскажут, всё покажут, всему научат:)) )
единственный роддом на Москву не поддерживающий платные роды, у них просто нет такой функции.
малыш с первых минут и до конца с мамой.
и возможны совметные роды:)) )
можешь зайти на их сайт www.1rd.ru

если есть вопросы пиши с удовольствием раскажу:)) )
пока воспоминания свежие:)) )
6 неделек как дома:)))
Лада Мерц
Ирина Я туда собираюсь,правда за деньги Кто принимал роды?Как кормят?Действительно персонал хороший?Заранее спасибо