Беременность и роды

Эпидуральная анестезия (при родах) ваше отношение, сколько это стоит, и в каком роддоме рожали?

я рожала в 70 (Москва) , бесплатно. Лучше все же без нее, чувствуешь весь процесс так сказать))
Алиса Лафранова
Лучший ответ
Можете считать меня ненормальной, но я для себя решила, что должна (хочу, интересно! ) попробовать естественные роды (хотя могла бы выбрать и КС) и без обезболивания! Вывод такой: в следующий раз об обезболивании даже задумываться не стану, мне это не нужно!!!!
Дарья Стасик
мое отношение крайне негативное, потому что именно из-за анестезии большинство проблем в родах, в. т. ч. послеродовое к/т иногда приводящее к смерти роженицы.
Рожала дома, из обезболивающих - пила но-шпу.
Юлия Косенко
бесплатно делали.
довольна, нет желания НИКАКОГО весь процесс прочувствовать самой,
ну нафиК.
последующих деток буду ТОЛЬКО с ней рожать
Светлана Овсянникова я тоже весь процесс уже чувствовала, второй раз желания такого нет абсолютно
Я договаривалась о родах с врачом, за все 60 тыс. платила, отношение только положительное, в следующий раз буду рожать также. Рожала в Зеленограде.
Айдар Галиев
С этим вопросом нужно к врачу который будет поды принимать, заранее договариваться.
Сама рожала оба раза сама, по крайней мере все чувствуешь, а подруга с анестезией - довольна
хотела с помощью такой анастезии чтоб кесарево сделали, но сделать укол не удалось-свело одну ногу.... короче под общим наркозом резали, спина №-й год болит и шишка на позвоночнике!
Рожала в Балашихинском роддоме, была эпидуральная анестезия. Боли не чувствовала вообще, отдыхала по 2 часа. У всех переносится по разному, у меня последствий не было. Анестезия бесплатная.
мне в 4м роддоме делали без договоренности и бесплатно. я тогда и не знала, что это. укол сам не больно, по сравнению со схватками... мне показалось, что похоже на действие обезболивающего во время зубной боли - до конца не пройдет боль, но утихнет и станет более ноющей... ноги потом тяжело ходят... но после родов повезли в послеродовое и там уже сама передвигалась, с ребенком на руках...