Беременность и роды
Эпидуральная анестезия при родах - ВЫ за или против?почитала в интернете - плюсы равны минусам
когда рожаешь все равно есть анестезия или нет главное чтобы с малышом все было нормально.
Пусть каждая женщина решает это сама за себя -делать или нет.
Я в своё время отказалась. Если бы пришлось сейчас рожать - то думаю, что не стала бы отказываться...
в принципе я ЗА обезболивание в родах. Но только не путем прокалывания позвоночника.
я против. два раза родила без нее. у меня и так шейный остеохондроз - болит порой так что ужас ( а если еще что-то где-то болеть будет.. . не, я рисковать не хочу...
ребенку легче и вам не так больно, особенно когда на общий не переносимость организма
Людмила Соина
скажите пожалуйста, а разве делают общий наркоз во время родов?
против, я очень-очень против, самое страшное для меня - одна лишь мысль, что уколят в позвоночник, я страшно боюсь уколов, а если от испуга дрогну?? и что потом?? инвалидом останусь?? или повезёт?? да и вообще много негатива об эпидуралке слышала
я как прикину что мне в позвоночник будут иголку пихать.... бррррр.... а если я вздрогну????
Наталия Мещерякова
я вздрагивала, так они мне 3 раза пытались опять воткнуть, и ещо ругались , что вздрагивала(
Я скорее против, у нас в роддоме это дополнительный риск.
Вот поэтому проще родить самой. Родить и забыть о боли, а не вспоминать её после эпидуралки. Ведь нет никакой гарантии, что потом всё будет хорошо и не будет, например, сильно болеть спина.
у нас в городе видимо не умеют нормально ее ставить. потому что все мои знакомые кому делали, по нескольку лет загибаются от болей в месте прокола и у одной ноги отнимаются. потому я против
Не против
Я-за, причем есть опыт и такой и такой-все попробовала. Минусом может быть только не профессионализм исполнителя (специалиста) - если он профессионал, то минусов нет и быть не может. Лично мне больше всего понравилось, что весь процесс я была в полной сознанке ( а не очумелая от боли и кровопотери) , тужилась по приборам что свело к минимуму и мои потери и сложности рождения малыша. Вторые роды ( с анастезией) вспоминаю как праздник, хочу еще, а вот поле первых думала-никогда и ни за что больше (может еще по этому разница между детьми 12 лет:))
только за
против
Я за - вижу только плюсы при умелом исполнении.
я против. Ну конечно у меня не было схваток в течении 3х суток, но на укол в позвоночник я бы согласилась только при таком условии.
Да и то вряд ли.
я против, потомучто там не очень хорошие побочные эффекты могут быть, но есле роды очень долгие и мучительные, что нет сил терпеть, то уже на эти побочные эффекты не смотришь.
ну а есле терпимо, и все достаточно быстро протекает, то считаю что это не нужно.
у меня после нее нога отнималась, волокла постоянно за собой, и проблемы со спиной были, но со временем прошло
Из плюсов только отсутсвие боли и у некоторых раскрытие быстрее происходит. Всё остальное минусы, любая анастезия плохо для ребенка. Можно рожать и так, я второй раз на это скоро пойду, без анастезии.
пока я против, но при схватках возможно поменяю свое мнение)))
при схватках вы будете о ней мечтать. На западе давно так уже рожают.
Я против и ещё раз против! Во первых женщина создана чтобы рожать и силы у неё для этого тоже есть! а во вторых я знаю маму которая при родах эпидуралку и теперь ребенок в 7 лет развит на 4-5 годика