Беременность и роды
на сколько необходима эпидуральная анестезия при родах??? и больно ли ее делать?
Я без неё отлично справилась, а потом ещё шили на живую.)))
мне не делали - так как оба раза крупные дети под 5 кг и надо было все чувствовать.. . и поверьте - мой опыт говорит что и без нее можно родить спокойно
Честно говоря, лично я не вижу в ней необходимости. По меньшей мере, при естественном течении родов и без стороннего вмешательства в виде укола в позвоночник, неприятных последствий опасаться приходится гораздо меньше.
Вполне терпимая боль, если не слушать страшные сказки "бывалых" и истеричных особ.
если нет специальных показаний, зачем вмешиваться в естественный процесс? боль при родах очень сильная, но генетически заложена и забывается достаточно быстро.
эпидуралку было абсолютно не больно делать.
родила легко и с удовольствием. я не мазохистка терпеть жуткую боль, когда её можно облегчить.
сразу после родов вынули иглу и всё, побежала няньчить сына
Совершенно не обязательна, лучше ее делать по показаниям.
рожать очень больно и эпидуралку больно, но неочень, а бывает она отпускает, и тогдаааааааааа
рожала без эп-ки, и не пожалела, боль терпимая, все через это проходят
Нет необхоимости вообще! Дже доктор, кога говорил про один из вариантов обезбаливания, сказал, ебёночку каждую почти минуту провеяет сердечко, то есть ему аккак вам "хорошо".
она конечно совсем необязательна, но мне делали. поверьте, по сравнению со схватками, постановка анестезии вообще не чувствуется
делать небольно но делают только по показаниям
Я почти согласна с STARK *** , с чем только не могу согласиться это что "сразу после родов вынули иглу и всё, побежала няньчить сына", т к. после эпидуралки ноги ватные, сколько по времени не скажу, но где-то часа через два меня приспичило и я смогла дойти до туалета только с четвёртого раза и то только на что нибудь опираясь и придерживаясь. И не знаю как другим мне делали её без показаний, по моему желанию. В эпидуральной анестезии есть свои плюсы и минусы, плюс в том что с ней легче рожать схватки менее болезненные, а минус в ватных ногах, первого с эпидуралкой рожала и поэтому первое время няньчала на кровати, а второго без, как только привезли в палату встала сразу и переодела и поносила, так что решать только вам.