Беременность и роды
Сколько сейчас стоят роды в Москве? И как лучше: по контракту или по договоренности с доктором?
Мне предложили рожать по контракту в центре " Мать и дитя" за 215000р, все бы ничего, но не уверена, что оно того стоит.
Слушайте, я ДВА раза рожала в ГОСУДАРСТВЕННОМ роддоме! Хотела тоже пойти на платные роды. Мне объяснили, что на бесплатных, что на платных родах вся та же самая бригада акушеров и гинекологов и анестезиологов. Отличие в платной палате. Можно хоть миллион заплатить, но если человек не профессионал, или работу свою не любит и делает это исключительно ради денег, а не ради помощи людям - то в такм случае будет всё ещё хуже, чем на бесплатных.
Я просто уверена - что оно того не стоит. 215 тысяч за роды? Бред какой-то если честно. Я в первый раз рожала в Москве бесплатно. И всё нормально было. Второй раз рожала в Турции, в платной клинике всего лишь за 25 тысяч рублей (операция КС, одноместная палата, питание) . Врач у меня была та, что вела у меня всю беременность.
Анастасия Колпакова
на 25000 я только первые анализы сдала на днях (((
У меня был личный врач с которой мы пришли к полному взаимопониманию и обговоренный заранее план родов. Я с врачом познакомилась на 36 недели и часто к ней ездила. Рожала в Москве, контракт чуть меньше сотни. Ни жалею! Считаю что экономить на жизни двух людей преступление!!!
Весна Майская
Нее, не в этом дело. Наши доктора прекрасно и так работают, всё умеют и всё знают. Просто за их тяжёлый и настоящий труд и знания - по-настоящему платить не хотят! Вот и приходится, идти в платную медицину работать. С другой стороны, он может взять с пациентки эти 100000, а в трудную минуту, когда он должен будет проявить максимум терпения, человечности и доброты, а не только профессионализма, он этого не сделает!
Весна Майская
Потому, что будет считать, что за деньги - он должен отдать только свой профессионализм! тепло и забота в эти рамки не входят. Я точно знаю, что работать "как надо и от души" - они могут и бесплатно!
щас роды проходят бесплатно, ну так если врачу сунуть по минимаму и всё!
Весна Майская
Ничего, никому не совала-:) Всё сделали, как надо!
Роды за деньги, чаще всего, это "моральная" оплата "своих страхов", чаще всего там указано в пункте "Роды обязаны принят дежурная бригада и врач высшей категории", но не указано ни И. Ф. О. врача... ни подробных данных, тоесть по сути, за 100 тысяч у Вас будет принимать роды дежурный врач и дежурная бригада, а оно Вам надо?
Анастасия Колпакова
нет, не надо, но у меня будет кс, хочется заранее знать к какому врачу попаду
что б нашем роддоме принимал врач, которого вы хотите стоит 30т р примерно
Рожать за деньги???? рожай в Госудравтвенном роддоме,... я фигею, рожать за деньги, пипееееццццц, вообще, я в шоке,... РОЖАЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РОДДОМЕ
Анастасия Колпакова
я вот честно еще не слышала, чтобы кто- то рожал бесплатно даже в гос. роддоме