Беременность и роды

Помогите выбрать Лучший роддом в Москве

Девчонки! Кто рожал в роддомах: 1 ЦПС, 8 и 17 - поделитесь своими впечатлениями. Что понравилось что нет. Сколько мест в родблоке? Сколько мест в послеродовом отделении? Какое отношение к нам беременным и роженицам и к деткам? Где находятся детки с нами мамочками или в детской? Какое общее впечатление о роддоме? Старый или с ремонтом? Всё что можете опишите. Буду очень благодарна. Всем спасибо!
Анюта Борец
Рожала в 8 рд 4 года назад. Очень понравилось. Предродовая совместно с родилкой, лежишь одна, потом с дочей вместе. Подруга рожала там же, тоже довольна. Золовке посоветовала туда же. 5 мая родила, тоже в восторге. Была замечательная акушерка (у меня) зовут Нана. Такая умница! Я в восторге!! ! 1-ый мне сразу отсоветовали, т. к. туда только с деньго иначе хрен подойдут.
Наталья Чернова-Жукова
Лучший ответ
Анюта Борец Большое спасибо!
я рожала в 11 и очень довольна осталась, вообще планировала в 17, но врач в жк отговорила от него.
Галина Лузина
даже в самом наифигейнейшем роддоме можно нарваться на плохую смену.. . именно поэтому отзывы об одном и том же роддоме разные. и плохие и хорошие.... ЛЮБОЙ... КАКОЙ НИ ВОЗЬМИ. лучше уж тогда по знакомым поинтересоваться... рекомендации может кто даст... выйдешь на хорошего врача.
Светлана Ушакова А еще роженницы разные, одной и слова не скажи уже капризы и обиды, а другая с пониманием. Вот и отзывы разные.
А я сама два на Кипре рожала - и ниразу не пожалела.
Рожала в 20-М. Приняла девушка молодая, все сделала, помогла подняться в предродовую. В предродовой 4 кровати. Лежишь, куксишься, постоянно то врач подойдет, то медсестра. Потом перевезли в родовую, видят как плохо и толку мало от меня, сразу перетянули живот манишкой, в которой одета была, сказали потужиться и тут же родила. Дете забрали, как кричать начал мне принесли на меня положили, полежал минуты 2 и забрали. Потом в операционную, дальше не помню, просыпаюсь часа 2 спустя, малыша принесли, положили мне и повезли в палату. Зайку в детскую палату, а меня во взрослую. В палате 4 места. Врачи внимательные все и медсестры тоже. В роддоме 2 душивые кабины, разрешают пользоваться своей одеждой, а не их. Принимал роды и до выписки меня вел мужчина. Каждое утро приходили делали зарядку с нами, чтбы быстрее оттуда все выходило, а то у нас девочку на чистку через 5 дней повезли. Показывали как сцеживать молоко, приходил педиатор, рассказывал, что и как с ребенком. Детей приносили 4 раза, потом когда полегче стало, сами в детскую ходили (но это какая медсестра попадется) . Сначала родила, такой синенький был, а на утро привезли, как будто на юге побывал. Их кладут под какие-то лампы и они там загорают.
УДАЧИ ВАМ В ПОИСКЕ И ЛЕГКИХ РОДОВ!!!
Анюта Борец Большое спасибо!