Беременность и роды

Девочки подскажите, когда лучше рожать первого ребенка? Ну во сколько лет?

Tatjana Postovalova
В 16 лет
Елена Дергунова
Лучший ответ
а если скажем, прям сразу и побежите беременеть? -))
понятие "когда лучше? " неопределенное. смотря лучше для чего.... для здоровья женщины, для здоровья малыша, для финансового положения семьи?
физиологически для здоровья женщины лучше первый раз родить в 18-22года. но финансово это не есть хорошо - ни образования не успеешь получить, ни воспитания ребенку толковое дать.... на бегу между универом и домом + работой. еще муж должен иметься для полного счастья.
Катя Дружинина
от 20 до 25...
от 20 до 25
Катя :))
До 25 лет желательно родить первого ребёнка, после 25 считается старородящая и родовая деятельность начинает снижаться.
Я рожала первого ребнка в 26 и не жалею.
Nazima Elalova
как почувствуете, что пора, так и начинайте :)
Мое мнение лет до 25
Оксана Леу
Да, согласна и с первым и со вторым ответом, это в идеале, конечно, а так по здоровью лучше, конечно не затягивать, до 24-25, а то потом с каждым годом новые проблемы прибавляться будут, но только если хотеть иметь ребёнка, а если нет, то лучше дозреть, всё- таки подразумевается ответственность навсегда, поэтому все правы.
С 18 до 25 в самый раз, если к этому готовы морально, физически и материально!
Tatiana Scutaru
когда любовь есть и готовы оба к этому=)
Я думаю тогда, когда закончишь школу, и институт. Короче в лет 23-25. Рано тоже не надо, заботы просто будут другие. Не до ребёнка будет.
вот как забеременела, так и рожать, а если ты не по случаю, а по плану. . сама почувствуешь, когда будет нужное время. . особенно, если любимый мужчина подарит тебе такое счастье.. . удачки, чмок :)
Альмира
в лет 20 идо 25 организм молодой и легче все переносит
Первого я родила в21 год, ничего не планировала, само както так получилось.
для врачей лучше примерно с 24-27 лет. А там как бог даст. Я родила в 19.
Елена Николаевна И как? Не рановато? Материнские чувства проснулись?
Жена родила в 20 и очень рада.
От 22 до 25.
на сегодня по объективным причинам. лучше всего рожать 20-25 но при этом желательно год точно за собой ухаживать
по крайнее мере. молочные продукты типа данон и всякие веселый молочник не пить)) )
надеюсь ты не считаешь что это относится к натур продуктам)) )

а так. лучше чуть позже! но зато уверенной что стоишь за спиной настоящего мужчины! а не тряпкой!)) )
если думаешь на эту тему! удачи!!!!
до 25 точно, даже врачи некоторые говорят
20-25 лет
Лучше до двадцати пяти лет!