Беременность и роды
Подскажите пожалуйста, как договориться заранее, чтобы рожать в определенном роддоме?
Я живу в Смоленске и у нас 3 роддома, но я хочу рожать именно на Кирова (кто из Смоленска - знает) . Говорят, что можно договориться с врачом, который будет принимать роды, но как? Допустим мы ему заплатим, договоримся о всем, а вдруг в роддоме не будет свободных мест, вдруг у врача будет выходной? Я хочу рожать именно там, потому что там самое новейшее и современное оборудование и все необходимое на разные ЧП. Сама узнать не могу пока, так как для начала надо получить родовой сертификат, чтобы о чем то договариваться, а так они не о чем не хотят говорить. Помогите пожалуйста, только по подробнее)
договариваются с 32 по 35 неделю. договоритесь с врачом у кого хотите рожать. а потом вас должен этот врач заранее положить-назначить дату когда вы приедете с вещами и документами. конечно это не факт что родите вы именно в этот день, я допустим до родов 10 дней пролежала. и если врач будет даже выходной, когда вы будете рожать ему позвонят и он приедет
Я тоже буду договариваться с врачем заранее. мне телефон её дадут, будем звонить ей. а потом нужно подьехать к ней и обо всем договориться. я хочу в род. дом в соседний город и рожать у заведующей! мне сказ. сейчас она 25тыс берет (((плюс хочу отдельную палату (1тыс в сутки).. платить только после родов! а как начнутся схватки, то звонишь ей и сообщаешь.. должна придти на роды! я на такси или с мужем (если дома будет) поеду.
если с врачом договоришься все нормально будет и место и врач
Договариваться надо с врачом в роддоме. После 30 недель со всеми документами приходите к врачу и говорите "Хочу у вас рожать", будете периодически наблюдаться у врача. Оплата обычно после родов
Яна Шихотова
а сколько обычно платят?
Вы приходите и все обсуждаете, договариваетесь, но деньги всегда после. Никогда не давайте заранее, разные врачи бывают, начнут деньги качать или просто на роды не придут.. . разные случаи бывают. А на счет скорой, просто скажите мне в тот роддом, если не хотят то дайте денег немного.
Но это если вы на дежурке хотите рожать. Со скорой лучше, чес с такси.