Беременность и роды

Если хочется рожать в определённом роддоме но по прописке не берут.с кем лучше договариватся с заведующей или....

с главврачом лучше поговорить
Любовь Жукешева
Лучший ответ
Для этого и придуман родовой сертификат. Он дает право рожать в любом роддоме по вашему выбору.
Alex Шмыгалева
Лучше не рисковать, как советуют здесь- если начнутся роды, вам не до выбора роддома будет. Конечно возьмите родовой сертификат и поедьте в выбранный вами роддом заранее- поговорите с врачом. Если и заплатите немного- так что ж теперь- все ж лучше, чем в схватках корячиться и думать, что вас сюда не возьмут- типа мест нет, или ждать в коридоре на каталке- я не раз такую картину наблюдала. Когда привозят по скорой без договоренности, и места есть в палате, а девченка корчится в схватках на топчане в коридоре. Потом везут в родзал. Оно вам надо- такой экстрим?
Ирина Соболева
Приехать со схватками в любой на выбор, ни один роддом не имеет права отказать роженице с активной родовой деятельностью
Екатерина Луговая отказывают ещё как!
я договаривалась в ЖК с врачихой, а потом поехала к заведующей в роддом и договорилась что буду за неделю до родов))
Юлия Куклева
я брала направление у врача.... тот роддом куда хотела он специализировался на почках и венах ...мне в направлении написали, что у меня гестоз и варикоз.... я знаю некоторые девочки даже из области приезжали рожать (какую то бумажку там предоставляли и всё) и приезжих много-никому не отказывали (Москва)
с полисом можно жеде угодно.. можно сказать. что приспичело вот и именно в вашем районе.. за плату договориться можно везде и даже заключить договор! Удачи!
Можно прийти в роддом, когда начинаются первые схватки-никуда не денутся-примут!
Екатерина Луговая вот одна знакомая сама приехала в роддом но не по прописке так на порог не пустили!сказали скорую вызывай и по месту жительства!
Елена Березина Рожающую женщину должны принять ВСЁ медицинские учереждения.-платные,бесплатные.Даже стоматологи.Они врачи.Отказ--дело подсудное.
Послушайте пожалста, не надо заморачиваться и пороть горячку.
Со схватками и документами подруга едет в любой роддом.

Если опасается косых взглядов принимающих - пусть заходит в приемную со словами "не собиралась к вам, просто у сестры тут ночевать осталась".
вообще сейчас в любом роддоме тебя встретят с распростертыми объятиями, так как ты приносишь родовой сертификат, по которому роддом денежки получает. надо выбрать роддом в котором хочется рожать сходить туда и узнать когда они закрываются на "помывку" ( а то договоритесь а когда рожать приедете он закрыт будет) и спросить примут ли они тебя. можно еще схитрить и поехать в роддом на скорой, а им сказать чтобы везли именно в тот роддом который ты выбрала.
Они не имеют право отказывать. при чем тут прописка?! полис есть, обменник есть, да хоть на край света! у своего врача попросить направление в роддом какой она хочет и все!
Чего? А вы в курсе что по родовому сертификату, вы сами вправе выбирать роддом?