Одноразовый подгузник один или два (вес на 2-5 кг) ;
Распашонка фланелевая;
Пеленка фланелевая (или вместо пеленок боди-маечка и боди-костюмчик) ;
Пинетки или носочки;
Чепчик тонкий под зимнюю шапку;
Шапочка шерстяная для зимы
Верхняя одежда (комбинезон, конверт, одеяло или плед);
Беременность и роды
Подскажите пожалуйста, что нужно будет на выписку ребёночку из роддома?
Любовь Босова
какой зимы..лето же
Что-нибудь из одежды на ваше усмотрение.)))
2 распашонки-теплая и холодная, 2 чепчика -теплый -холодный, 2 пеленки-тепл. -холодная. одеялко или конверт.
Нам для выписки понадобился комбез с ножками (чтобы усадить детё в автокресло категории 0+), само автокресло, естественно подгуз и хб слип под комбенизон. ВСЁ. Никаких денег и бутылок медсёстрам (за что?? ? Что они детё вынесли? Врача и акушерку я "благодарила отдельно) , никаких цветов, да и встречал меня только муж, который жил со мной в роддоме. Остальным мы порекомендовали не приезжать в роддом. Вот, ей богу, не до того. Собрали всех, когда я с мелким вошла в режим. Имхо, это самый лучший вариант.
Неужели одна я такая? :))))
Татьяна Чирикова
о боже еще же и автокресло нужно!!!
Татьяна Чирикова
а как - маленьким же нельзя сидеть еще??
Любовь Босова
молодчинка!
комплект во что ребёночка заворачивать, ну и вам одежду
Сейчас в любой аптеке продаются наборы, там все необходимое для ребенка и мамы на выписку.
Любовь Босова
вау...и одежда тоже в аптеке?
Лена Кирилова
Да, там полный набор, 2 подгузника, пеленка, конверт, распашонка и т.д., ну а женщина оденется сама, там только гигиеническое, но ведь речь и шла о ребенке.
Набор для выписки, в нем все есть, что нужно, если будет холодное время года, можно дополнительно теплую шапочку еще взять.
у нас в списке еще была лента 5 метров. Я думала, куда так много! ребенок то малюсенький. А завязали такой классный бант, размером с ребенка, очень красиво!
А деньги у нас давать не принято
конверт по сезону с памперсом, бутылка для врача и одежда для мамочки, это стандартный набор
Нужно: подгузник, распашонка, пеленка, чепчик, конверт. Если лето - то тонкие, на холодное время года - фланелеая пеленка, черчик+теплая шапочка, теплый конверт.. . и мамина сиська))))
Я покупала конверт на выписку: чепчик, распашонка, пеленка, одеяло. А с первым был конверт на выписку: 2 кофточки, штанишки, шапочка, одеяло, пеленка. А так смотрите сами в чем хотите чтоб был ваш малыш
конверт+подгузник. цветы для мамы и 500 рублей для медсестры которая будет отдавать ребенка папе или кому то из родственников ( дает деньги либо папа ребенка либо тот кто принимает малыша)
Лидия Федорова
и ленточка либо розовая либо синяя
Татьяна Чирикова
че прямо деньгами можно????
В роддоме всё и скажут, спросите у них, во всех больницах посвоему, к примеру кто-то памперсы сразу одевает, кто-то конвертики предпочитает и т. д.
костюмчик, шапочку, памперс и конверт. Бантик не забудьте
Памперс, чепчик, распашонка, пеленка (если прохладно то фланелевая) , конверт если нет то покрывальце или одеяло (к ним соответственно ленточку нужного цвета)
На выписку нужен конверт для ребенка