Беременность и роды
Подскажите,пожалуйста,что нужно обязательно купить ребёночку на выписку из роддома?
пеленки, памперсы они всегда пригодятся. Пеленки лучше фланеливые.
Для поездки домой малышу:
2 одноразовых подгузника или 4 марлевых подгузника с булавками, влагонепроницаемыми трусиками или обертками;
1 пеленку
1х/б бодик
1 х/б ползунки или 1 комбинезон
если возьмете ползунки, то к ним обязательно возьмите 1 х/б кофточку с длинными рукавами
чепчик
носочки
теплый меховой коверт или теплый прогулочный комбинезон или теплое одеяло
детское сиденье для автомобиля
1 пеленку
1х/б бодик
1 х/б ползунки или 1 комбинезон
чепчик
носочки
детское сиденье для автомобиля
Ну то во что его одеть. Распашонки, пампепрс, пеленки 2-теплая и тонкая, чепчик, шапка, одеяло теплое или конверт.
2 чепчика ( тонкий и шапочка ) , 2 распашонки ( тонкая и фланелевая ) , ползунки или 2 пеленки ( тонкая и фланелевая ) , памперс, 2 одеяла ( байковое и теплое ) или конверт .
2 чепчика - легкий и теплый (не лето на дворе-то) , 2 распашенки (легкую и фланельку) , подгузон, пенетки (вместо носочков штучки такие) , фланеливая пеленка (завернуть его перед тем, как положить в конверт или в ватное одеялко) , красивую ленточку подходящего цвета.
Счастливые ))))))))
Да ничего особенного, красивое одеяльце и шапочку. Остальное не столь важно, лишь бы было сухо, комфортно и была рядом мама.
зимний конверт, помоему так называется.
Одеялко (конверт), распашенку, пеленку, памперс, шапочку, красивый бант
пару пеленок, пару распашенок (они в роддоме понадобятся) , а на выписку мы купили конвертик (кстати там есть все-и пеленки и чепчики и распашенки, и стоит недорого-800 р)
Я покупала специальный комплект для выписки. Там были 2 распошонки ( ситцевая и фланелевая) , 2 пеленки, косынка ( до сих пор не знаю для чего она была нужна) , 2 чепчика ( тоже один ситцевый, один фланелевый) . Купила одеялко, пододеяльник и бантик. Вот и все.
Комплект на выписку, он так и называется, там все есть, продается в любом детском магазине . В зависимости от пола ребенка выбирайте цвет- голубой или розовый, Надо шапку зимнюю, если выписка в настоящее время, ядеяло теплое, чтобы заверуть, ленточку по верх одеяла, опять голубую или розовую и ...памперс, чтобы не было неожиданностей. Вот и все.
памперсы. и в любом отделе для малышей продаютса наборы в роддом для выписки там костюмчик и шапочку маленькую купите. одеяло и уголок с лентой. это самое то. конверт не покупайте очень неудобная вещь ребенок вечно проваливаетса во внутрь лудше одеяло. на себе проверили. удачи и пусть ростет здоровеньким.
вот это очень важно! Конкретно на выписку или конверт или одеяло пеленочки теплую и тонкую чепчик распашонку памперс ( что мы забыли и оччень зря) и штанки) , а домой - 5 теплых пеленок, 5 -тонких, пару комплектов белья, масло детское подгузники, пару чепчиков, распашенки, штанки, ванночку кроватку)))
а что больше понравится, коверт или одеяло
Из своего опыта: распашенки: 1- х/б, 1 - фланелевая, подгузник, пеленки: 1- х/б, 1 - фланелевая, одеяло: 1 - байковое, 1 -ватное, кружевной уголок, чепчики: 1- х/б, 1 - фланелевый, пододеяльник на ватное одеяло, ленточку перевязать синюю или красную. Врачу - букет цветов, акушеркам - конфеты. Кажется все.
Чепчики, шапочки, байковое одеяло (если лето) , памперсы, присыпку...
Заходите в детский магазин и покупаете набор. Они примерно стоят 2000-3000 тысячи. Иногда требуют памперсы перед выпеской, что-бы его одеть пока везете домой.