Беременность и роды

Вопрос мамам! Скажите, что нужно купить новорожденному для выписки из роддома?

Если срок поставили в январе!Опишите пожалуйста поподробнее!!!
Красивый нарядный комплект (конверт или тёплое одеяло с лентой) . Сейчас много всяких продаётся, поэтому можете выбрать на свой вкус и по своим возможностям. Вы только продавца спросите и вам кучу предложат, только выбирайте)))) ) Содержимое в них разное, но обязательно должно быть:
2 пелёнки (фланелевая и ситцевая)
2 распашонки (флан. и сит. )
2 шапочки (флан. и тёплая)
2 памперса (один на случай детской неожиданности)) )
Ещё, если домой едите на машине обязательно! должно быть детское автомобильное кресло.
Возьмите также "на всякий случай" детские салфетки или носовой платочек (могут пригодиться) .
И не забудьте про себя красивую! ))) Удачи! Лёгких родов вам!
Валентина Дретова
Лучший ответ
комплект, подгузники, а маме молокоотсос
я брала одеяло, постелюный набор, влажные солфетки, памперсы, ( ребенку пеленки, чепчик, ползунки, распашенка-1 ВЕЩЬ на один день)
На малыша надо одеть подгузник, ползунки и распошенку или любой костюмчик тепленький, на ваше усмотрение, носочки шерстяные, шапочку ситцевую и тепленькую для улицы . Теплое одеялко в пододеяльнике и ленту, цвет зависит от того, кто родиться . Или же вместо одеялка можете купить в дет. магазине уже готовый комплект для выписки, там как правило есть тепленький конверт и какая-то одежка! Легких родов и здорового малыша!
Perizat Erlankyzy
Комплект для новорожденных - пеленка тонкая и теплая, распашонка, чепчик теплый. Одеялко теплое с конвертом. И, конечно, памперсы
Конверт, пустышку (по моему необходима) , зеленку и перекись водорода (для обработки пупка дома) , памперсы (куда без них?!) , косметичка для мамы:))))).
Анна ******
Blonda Color а зачум для выписки зелёнка и прекись это всё есть в больнице!!!!
Смотря в какое время года, рожаете и выписываетесь. Летом проще.
Но в любое время года это один из самых важных праздников в жизни!!!!
Памперсы
Диана Погосян
Конкретно для выписки - конверт для ребенка (продаются в наборах в любом детском магазине)
хороший тон - купить шампанское-конфеты для врача
если вообще для приезда новорожденного домой - то очень много всего
Юлия Чадаева
В каждом роддоме на стенде есть перечень необходимых вещей для выписки. А так нужно: памперс, ползунки, теплый чепчик+ шапочка, теплое одеяло, конверт, распашонка, фланелевая пеленка. А для мамочки самый красивый букет!!!!
Natali
памперсы, ползунки, теплый чепчик, теплое одеяло, конверт, распашонка, коробку конфет для врачей. А для матери этого ребёнка букет цветов