Беременность и роды
Девочки у меня такой вопрос возник. Что вы дарили акушерке (врачу) при выписке из роддома? Скоро нам предстоит)
Сладости, фрукты, бутылочку вина.
цветы конфеты шампанское
А что, это обязательно?
ничего, я строго настрого мужу сказала: ничего не тащи!
хотела подарить пинков пачку, но не сложилось, не вышла она меня провожать
ничего не подарила, вот такая я))))))))) деньги своему врачу дарила, она больше пользы для меня сделала.
денежку
Ничего.
Акушерку и врача отблагодарили деньгами в конверте сразу после родов.
А при выписке ребенка выносит медсестра из детского отделения и принято вручать пакет с шампанским и конфетами или тортом. Можно цветы.
Те, кто принимал у вас роды, не будут присутствовать при выписке.
Я еще до роддома не доехала, но думаю подарим что-то типа бутылки мартини, настоящих маслин ( у мужа друг прямиком с Греции возит) , банки красной икры. Вспомнилось просто, как Комаровский писал, что не надо врачам дарить конфеты, торты и коньяк. . Лучше банку хорошего меда, огурцы со своей дачи и 2 бутылки нормальной водки =)
Насчет денюшки пока не знаю. . врачам она может и полезнее, но только вот я не привыкла деньгами благодарить, чувствую себя при этом очень неловко. . Разве что муж сам конвертик сунет...
конфеты и шампанское
лично акушерке я "дарила" деньги)) ) а на выписку муж собирал пакет, там, по-моему, был стандартный набор: конфеты и шампанское)))))))))
той что роды принимала-ни чего, так как я ее больше не встречала. муж передал мед. сестре, что меня при выписке сопровождала шампанское и конфеты!
Чего-то там папа с мужем в пакет насовали не знаю. Шампанское и торт точно были. Букетище цветов. И в пакете что-то. Я так понимаю фрукты. Кстати, надо будет спросить
цветы не дарите. На выписке сестры, она рассказывала, что пока готовились к выходу, заходят эти акушерки которые провожали предыдущую мамочку, с красивым букетом роз, кидают букет на стол и так со злостью говорят - "опять веник... "
у меня роды так хорошо приняли) решила выпишусь обязательно, что нибудь куплю.
вот.
выписалась, через пару дней, зашли в роддом и врачу, что присутствовала при родах, подарили чайный набор в японском стиле и прессованный чай пуэр, что б ночные смены бодрей были) )
она была довольна, видно достали уже цветы-конфеты
вот.
торт и букет цветов, выписывала нас, точнее выносила родственникам детская медсестра, а когда я рожать поехала, свекровь с мужем врачам 2 или 3 пакета фруктов, шампанского чето еще передала)))
Мне как Гульнаре так же врач сказала, я своим передала, а они все равно конфеты с коньяком притащили, как будто на зло. А мед сестра которая пакет забирала, сказала, что до врачей редко "благодарность" доходит, по пути все оседает.
ничего не дарили а за что
торт букет конфеты кофе шампанское
я отблагодарила подарочными сертификатами, т. к. они были так сказать "свои"=)
а при выписке медсестре которая выносила малыша конфеты, кофе и шампанское.
НЕ дарите им цветы! моя свекровь работала в роддоме, так она рассказала что эти цветы валяются до вечера, а потом в мусорку их - никому они не нужны, вы зря потратите деньги.
коньяк, мясную-рыбную нарезку. Потому как за день до выписки слышала разговор "куда девать эти торты? хоть бы колбаски какой подарили! "
я помню при мне врачу давали конфеты она с таким чуть ли не рычанием говорила-Не надооооо!!! !
И я представила-сколько же сладкого приносят врачам? И с тех пор дарили (не в роддоме, а другому врачу) то чайный сервиз, то эл. чайник, то хороший кофе-чай.
Шампанское конфеты муж принес, а вообще считаю что это их работа, они со мной провели то всего 30 мин., а все остальное время сами.
тоже думала, что ничего не подарю, в итоге шампанское и конфеты. Молоденькие медсестры из детского отделения, которые на выписке, сказали спасибо, были очень милы. Врачу и акушерке - ничего.
Акушерке, что роды принимала, коробку конфет с банкой кофе. И то потому, что захотелось ее поблагодарить реально за хорошее отношение. И все. Больше никому ничего не дарили. Врач ко мне даже не подошел. Той, что ребенка заворачивала, просто спасибо сказала )))) Если хотите отблагодарить того, кто роды примет или еще кого (уже после родов) , то дарите напрямую, а то бывает, что подарки до адресатов не доходят.
Ну а так то - не фиг расповаживать, это их работа )))))))
Одной банку кофе ( хорошего естественно, дорого) и коробку конфет! Вторая кофе не пьёт, ей подарили подарочный набор чая, тоже хороший, качественный и, блин, дорогой!
бутылку шампанского, канфеты
все мои соседки дарили шампанское, конфеты, цветы, а я нечаянно услышала как она жалуется что все шампанское дарят, не может же она его постоянно пить, и мол лучше бы кофе подарили. я маме сказала и мама купила кофе дорогого и коробку конфет.
Ничего дарить не буду. Это их работа. Вряд ли они сделают со мной что то сверхъестественное.
нам медсестра говорила, раз уж вы все равно что -нибудь принесете на выписку, то.... цветы не надо (нельзя их в отделение) принесите какой нибудь хороший сыр или колбасу, мы хоть пообедаем. У нас конфеты девать некуда.
шоколадка, а в нее положила деньги-это врачу который роды принимал. А на самой выписке коробку конфет медсестре которая ребенка одевала и выносила к родным.
Мы родились летом, подарили целый пакет фруктов.
попросите заранее передать ва\м в роддом коробочку-другую конфет. Скорее всего, вам захочется подарить их не старшей медсестре (а именно ей все дарят при выписке) , а кому-то другому, кто бросал свои дела и помогал вам малыша пеленать и к груди правильно прикладывать. По крайней мере, у меня было именно так, жалею, что врача Аюну не отблагодарила
врачу и детско медсестре по букету цветов и по коробке конфет
дарила только в роддоме. врач был мужчина, подарили коньяк, а медсестре на выписке подарила коробку конфет дорогих.
стандартный набор: цветы, конфеты, шампанское
роды принимал мужчина-александр. ему коньяк подарили. а мед. сестре комнатный цветок розу и шампансое. тоже слышала что цветы уже надоели. мы сделали альтернативу. так мы точно знали что такой цветок не выкинут
Лучше ни чего а то обратно вернешься рожать рано.
Конвертик с денюжкой )))
Говорят при выписке на счастье отец должен обменять конвертик на ребёнка ))) А не так взял и пошёл...