Беременность и роды

как попасть в тот роддом, в который хочешь?

вот представим, что начались схватки, я вызываю скорую и называю тот роддом куда хочу поехать, скорая может отказать, учитывая что контракта с данным роддомом нет?сколько давать скорой чтоб довезли...и вообще если я прошу отвезти в друкгой район, не по месту жительства, это реально?(речь идет о Москве)
Svetlana Sartison
Да, реально. Скорая отвезет в тот роддом, который Вы пожелаете, если он не будет закрыт на "мойку" и у Вас будет на руках обменная карта
Марина Рыбакова
Лучший ответ
Скорая не повезёт вас на другой конец города. Поэтому или едете в ближайший к дому роддом или расчитывайте на свой транспорт. Принять вас обязан любой роддом, если вы в процессе родов (либо со схватками, либо с отошедшими водами даже без схваток) , но при себе у вас должна быть обменная карта, паспорт, сертификат (если он есть, если нет - примут и без него).
M@
M @nd M
Сколько денег - хз.... тысячи должно хватить.. . и повезут вас куда скажете.. . а в роддоме вас со схватками обязаны принять
Я со схватками на машине приехала с мужем, куда хотела - приняли без вопросов!
Катя Рудская
на лапу врачам и акушеркам и все будет отлично!
Мила Эмилия
ехайте туда со схватками
Feruza Damirova
Вы денюжку водителю дайте 500 или 1000р. и он отвезет туда куда скажите....
Забеременеть
Евгешечка
Сходи в выбранный роддом и подпиши карту у заведующего. Если он не хочет подписывать то должен обосновать свой отказ
молча-ты имеешь право выбирать!))) дело в том что у тебя родовый сертификат-это роддом ждать тя должен сильно сильно
luchshe zaranee uznat ato potom uje ne dogovorites
я платила 500 руб и меня звезли в том роддом который я хотела, причем я живу в подмосковье (7 км от мкад) , а отвезли в Москву, но это было 2 года назад
Тогда раньше ляг, чтоб быть уверенной
лучше всего со схватками на своей машинке туда доехать или же на такси-так наверняка попадёшь туда, куда хочешь. А со схватками они уже не имеют права тебя не приянть.
Я сама рожала в марте этого года, попала в тот роддом, который хотела просто прийдя за месяц до родов к главврачу. Ничего не платила. Территориально роддом при ГБ № 8 рядом с нами, но в консультации категорически отказывались давать туда направление. В роддоме очень много женщин рассказывали, что достаточно заплатить врачу скорой помощи 500-1000 рублей и он отвезет в тот роддом, который Вы назовёте (если, конечно, он не на мойке) . На практике - это более, чем реально.
Jk Artsakh
сперва заплатить а потом прав покачать
Sh
Shakurik
я тоже не раз слышала, денег нужно давать скорой, чтоб отвезли туда куда хочешь