Беременность и роды
а сколько заплотить скорой чтоб отвезли в тот роддом в который я хочу?
Алексей для вас бесплатно и ещё вам денег дадут))))))))))
ну за деньги любой каприз. а что нельзя договориться в консультации. я, напрмиер, рожала в мед. академии в питере. мне без проблем выписали. я сказала что муж военный там работает и поеду по любому туда. на 7 месяце пошла и встала там на учет.
Да вы что, совсем охренели???! Повезут туда, где место есть!!! А, если вы договаривались с врачом из конкретного роддома, то ложитесь заранее!
У нас 1500 рублей стоит такая услуга. Причем платить надо в кассу того роддома, куда собираетесь ехать, а скорой просто квитанцию показывате.
Всё правильно, сейчас услугами скорой очень популярно пользоваться, все знаменитые люди что бы быстро добраться до место, всегда вызывают скорою, если честно сами так поступали в аэропорт не успевали по времени.
если у вас платные роды, то показываете скорой договор и они везут туда бесплатно. а так везут в один из дежурных роддомов, из них обычно можно выбрать. а попасть на бесплатные роды в роддом, который в этот день не дежурит, невозможно
у нас спрашивают, куда договаривались? возили бесплатно раньше, сейчас не знгаю, последний раз на собственной машине добирались- скажу честно - лучше на скорой
от 2800( а вообще от города зависит, а лучше с знакомыми договоритесь)
а вы в каком городе? я в Москве. бесплатно. они обязаны меня со схватками доставить в роддом. они предложили мне не тот который я захотела. я сказала что не поеду. причем у меня схватки уже 4 часа шли) у них не оставалось выбора. они не могут насильно меня увезти и не имеют право меня оставить дома.
зачем скорой? лутше пусть муж отвезет и плотить не надо будет
Если Вам в ЖК дают направление в роддом, который Вам не нравится по каким-либо причинам, а Вы хотите попасть в какой-то особо милый Вашему сердцу роддом, то делаете следующее: дожидаетесь схваток (не предвестников! ) ловите такси и подъезжаете к нужному Вам роддому поближе. К ближайшей автобусной остановке, там выходите из такси и вызываете Скорую. Скорая Вас со схватками привозит в ближайший от места вызова, намеченный Вами роддом. Самой приезжать на такси в роддом нежелательно, будут дольше оформлять и пр. Хотя принять обязаны даже если Вы пешком придете. Таким образом, Вы окажетесь в том роддоме, в каком хотели, но велика вероятность, что рожать будете в коридоре (мест нет) , роды примет нянечка (врачи на запланированных родах) , если вдруг возникнет необходимость кесарева, залатает практикант.
возьмите направление в ЖК в тот роддом который хотите чуть пораньше, у вас будет время в запасе, например если сегодня нет мест возможно будут завтра, да и вообще можно самотеком подъехать туда и лечь, ну сказать например в приемном что как-то не так себя чувствуете! а скорая может и за деньги не повезти туда куда хотите! кстати у меня подруга хотела очень в Москве в 4 роддом, а ей направление в ЖК выписали на 7, якобы в 4ке мест нет, они с мужем по пути в 7 заехали сначала в 4 и их там спокойно приняли и сказали что мест полно. Сейчас с этими сертификатами врачи многие отправляют в тот роддом в котором у них есть знакомые врачи (друзья)
первый раз слышу, логично, что где есть места и в том районе где ты живешь
я заранее договаривалась с врачом поэтому скорую не вызывала, в роддом вез муж
лучше и дешевле лечь заранее в нужный роддом.
по идее, по правилам должно быть указано в обменной карте в какой вам роддом положено .это все делает врач или акушерка консультации. ну а если вы по знакомству в определенный роддом, то в таком случае заранее ложатся. а вообще скорая бесплатно все делает, правда есть платные, но это уже совсем другая тема.