Беременность и роды

Скажите! А в роддом лучше ехать на скорой или чтоб муж отвез на машине в тот роддом который я хочу?

Алина Бырина
Сковая везет в тот роддом который "открыт на скорую". И вполне возможно, чтор это будет отстойный роддом.
А если приезжаете сами, со схватками или с отошедшими водами, роддом обязан принять. Они специально держат несколько мест свободными для т. н. "самохода". Меня муж все три разв а отвозил. принимали, хотя в первый раз роддом был закрыт на скорую перед мойкой, а в третий раз, просто закрыт на скорую.
Даже Центр Планирования Семьи принимает со схватаками или с отошедшими водами.
***lena*** ***
Лучший ответ
Вас не имеют права не принять и лучше пусть муж везёт; скорую можно и не дождаться.. . если интересно, опишу процесс: когда почувствуете что-то вроде болей внизу живота (такие случаются при критических днях) выезжайте - раньше не надо т. к. могут положить на сохранение, это не нужно, если явных показаний нет; больница, есть больница - дома лучше. когда приедете, попадёте в приёмную; у вас возьмут анализы, взвесят, очистят кишечник, примут меры гигиены.. . дальше - по состоянию: или в палату или в родильный зал.. . я очень переживала за вещи свои - на кого их оставить.. . оказалось, что вещи находились рядом.. . хотя это и нарушение правил (уже нет стерильности).. . я не знаю, как будет у вас надеюсь, что всё хорошо.... Можете уточнить заранее про выбор роддома.. .
Благополучных родов и здоровья вам и вашему малышу! И супругу!
на скорой если у вас нет контракта
Elena Mokrinskaja
лучше самой ехать - на скорой отвезут в ближайший и спрашивать не будут. . а принять вас обязаны везде с документами положенными
со схватками - обязаны принять! не забудь паспорт и обменку, иначе будешь в обсервации рожать - с бомжихами и цыганками.
Людмила.
Я собираюсь лечь за неделю до родов с заключением договора. Муж повезёт конечно.
Со схватками примкт. Обязаны это сделать!
Если прижмёт, лучше на скорой, а то можешь родить в машине.
Мека )))
лучше во время, а на чем без разницы
а меня не примут?)))) ) сумки собрала позванила в приемный в роддом и спросила места есть и до каких госпитализация. у тебя и направления от врача должен быть просто так ты не куда не попадешь без наряда. это если муж повезет постоите где нибудь в пробочки
а со схватками по скорой и в первый попавшийся по ближе роддом.
Юлия Винцевич
конечно пусть муж везет. На скорой неизвестно куда отвезут. У них дежурные роддома отмечаются. а не принять вас не могут.
я ранее договаривалась, но вызвала скорую, чтоб за такси не платить
Melisa Line
примут, у Вас же родовой сертификат)))
со схватками или с отошедшими водам примут- куда они денуться!!!
Вот-вот. Об этом обычно заранее договариваются, чтобы не развернули у входа.
если у вас есть сертификат на руках, если у вас есть полис медицинский, никто не имеет права вас развернуть, в их же интересах вас по сертификату принять, им за это деньги идут
Ну по закону со схватками должны принять даже если нет документов или мест в роддоме, но на практире разворачивают только так. Со скорой тоже можно покататься от роддома к роддому.
Юлия Логинова
Когда везёт скорая не принять не могут. Да и если муж повезёт, всё равно примут. Роды -экстренная ситуация. Даже иногородних и иностранцев без полиса и платы пинимают в экстренных ситуациях. Закон один для всех! А выбор за вами, - вы сами вправе выбирать клинику, роддом, врача. Тем более, если есть полис.
если в тот который хотите, пусть лучше муж везет.... если родовая деятельность уже началась примут никуда не денутся... к тому же им сейчас выгодно, чем больше рожениц, тем лучше...
Алёна Петрова
не имеют права развернуть
K*
Kris** *
Вероника Подолей Но разворачивают иногда, к сожалению.
вчера спросила у гинеколога.... ответила на скорой повезут где есть места... если своим ходом... обязаны взять в любом роддоме!!!
в ответах никто не сказал, что в скорой нет мягких удобных сидений, а когда схватки - сидеть очень не удобно (мягко сказано) , и ещё скорая едет очень долго (они такие быстрые что можно родить и в скорой) и мне врач говорила, что лучше ехать самим (у нас договорённость была) , скорая куда надо вам не повезёт.
Дарья С.
В тот роддом который Вы хотите.. нужно договариваться с врачами заранее.. кинуть им бабла.. и вперед с песней.. легких родов!
с мужем или на такси, ну или скорой 500р дать (для москвы) т. к. я с первым ребёнком скорую вызвала-а они меня отвезли куда им было удобно!!!! -хоть и сертификат был!!
У нас в городе есть такой крутой роддом. Приезжаешь со схватками. а тебе от ворот поворот.
***lena*** *** Это что ж за город-то такой? И куда горздрав смотрит? В Москве со схватками даже пафосный Центр Планирования Семьи всегда берет.
своим ходом можно в тот роддом, к которому вы относитесь по месту жительства.
Лучше сразу договориться с администрацией в какой вы роддом хотите, они ставят резолюцию на вашей обменной карте и если даже приедит за вами скорая они повезут вас в тот роддом чья резолюция стоит. И перед тем как ложиться в роддом ваш перенатолог вам должна дать направление в тот роддом какой вы хотите
С обменной картой вас по любому примут. На улице рожать точно не оставят. Мы на машине поехали, просто направление заранее взяли у гинеколога
Думаю, лучше пусть везёт муж, если он не нервно-восприимчивый и не будет на этой почве делать глупости за рулём, отвлекаясь от намеченной цели! Да+если никаких проблем с беременностью нет, если не требуется срочная медицинская помощь.