Беременность и роды
А чего это вдруг, если люди женятся (выходят замуж) и заключают брачный договор, то они обязательно о разводе думают?
Разве не есть нормально предусмотреть разные случаи жизни? Тем более если даже на государственом уровне такая возможность предусмотрена (и предоставлена)? К тому же вокруг столько примеров, что и ходить никуда не надо, куда ни плюнь, везде пример. Я понимаю, любовь-морковь, высокие материи и все такое, ну почему у нас считается унизительным составить такой вот договор и тебе сразу выносится вердикт: ты его (ее) не любишь! Понятно, что при заключении брака разводиться никто не собирается, но почему же тогда по прошествии даже и 20 лет, бывает, разводятся же, и начинаются головняки с этим имуществом и кредитами. Не проще ли продумать заранее такие моменты и потом жить себе спокойненько? Так даже больше вероятности, что здесь нет никакой выгоды и люди действительно вступают в брак по любви. Или кто-то не согласен? Ваши мнения?
На мой взгляд, в наше время, когда уже есть что делать, заключать брачные контракты стоит, чтобы потом не трепать себе нервы лишний раз при разводе. Но ведь его может и не быть, а что он контракт, лежит себе и есть не просит...
у меня если б было, что делить заключила бы!
я положительно отношусь к брачным договорам.
была мысль даже заключить его, но как то передумала...
согласна полностью. когда замуж выходила, хотела контракт, но свекровь закинала помидорами меня. все-равно я подстраховалась по другому только. я думаю это здравомыслие. мало ли че бывает
я с тобой согласна... в наше неспокойное время к этому надо относиться с пониманием.... я тоже не заключала, хотя одно время была такая необходимость и муж не отказывался, но потом я по-другому обошла этот моментик...
если неравные финансы и кто то просто хочет себя обезопасить то могут заключать если нормальные люди и отношения то и соответственно поступят нормально друг с другом при разводе не дай Бог.
согласна, но это и правда мысльна " а если что", хотя я ничего страшного в єтом нее вижу
каждый в своей семье решает сам,
мы с мужем не заключали договора, и даже о нем не думали.. .
ну есть такие которые делают.. это их право и выбор