Беременность и роды

Как вы считаете, стоит оформлять договор с роддомом за 70.000-100.000 руб, если сам роддом хороший и беременность...

... протекает без осложнений? В первом случае можно выбрать врача, который будет вести с 36 недели и приедет в любое время суток на роды. Во втором - попадаешь на дежурную бригаду и врача, у которого на данный момент смена. Условия пребывания в принципе одинаковые - приличные. Я просто спокойная, положительно настроенная будущая мама и долго там задерживаться не планирую. ) К тому же, мне кажется, врач может и не успеть приехать, если все пойдет быстро. Мужчина мой за контракт, а я размышляю, насколько это необходимо. У меня замечатьная ЖК с отличными врачами, не заплатила ни за один анализ и не стояла ни разу в очереди больше 10 минут. Роддом московский.
Дежурная бригада врачей точно НЕ НУЖНА. . никакой роженице. Это 100%. Если платить - определенному врачу + определенной акушерке, которая будет принимать ребенка. Никто не знает, что будет в родах и за неделю до этого. Вариантов миллион. В родах решение должен будет принимать врач - поэтому КТО будет принимать решение ОЧЕНЬ ВАЖНО. Акушерка еще более важно, потому что есть такие: какого ребенка не примут обязательно вывих бедра ( наблюдала сама за 1,5 мес в роддоме) - как ее смена обязательно ребенок с осложнениями от неправильного "приема". В дежурной смене врач может быть не обязательно профильный гинеколог, например, гинеколог-диагност узи - при непредвиденной ситуации например " срочное кесарево" можно получить кесарево, которое будет с осложнениями. Ищите пару: врача и акушерку ( которую сам врач выберет) . Вот за это стоит платить. А если 36 недель сама беременность уже считай прошла. . ее курировать не надо- не за что платить.
Свою консультацию в Вашем случае невозможно оценить никак. У Вас, слава богу, не было отклонений и осложнений. А компетенция и профессионализм врачей оценивается, когда пациент заболел, а не когда здоров. Именно по больным пациентам можно сказать - правильно ли поставил диагноз врач и вылечил ли, а не по здоровым. И не по количеству очередей уж тем более.
Яна Павличенко
Лучший ответ
Я бы не стала. В контракте есть пункт о возможной замене врача.. . к моей троюродной сестре на роды врач, с которым был заключен контракт, не успел. А это было в ЦПСИР. Кстати, о каком роддоме речь, если не секрет?
чтоб родить нужно 70.000-100.000 руб!!!! жесть! 0-O
Кимотик Кимма Не обязательно. Насчет расценок -"Это Москва, детка! ". )
контракт на дежурную бригаду я бы брать не стала. только условия пребывания лучше. а отношение такое же как к бесплатным. а конкретный врач может и не успеть на роды.

роды, это действительно лотерея. и никакие деньги не могут гарантировать, что ваш организм не преподнесет какую-нибудь неожиданность. квалификация врачей в московских роддомах довольно высокая. и никто не оставит вас без помощи, если вы бесплатно будете рожать.

лично я рожала в 29 роддоме в 2012 году бесплатно. знакомая за месяц до меня рожала там же. на месте пообещали врачу деньги. мы обе родили практически одинаково, у обеих были разрывы. самое главное, что с обеими все в порядке и с детками тоже.
Алина Лодятая
Рожала бесплатно, но лежала в вип-палате. Все в норме, а вы только деньги выкинете, если у вас все в норме, исход родов зависит от вас при любом враче. Так что тоже не вижу смысла....
Что вы, наших людей не знаете, они за бесплатно вам стакан воды не принесут! У нас роды были по договоренности, без бумаг- 50 тыс. отдали после выписки!
Я не платила. отношение было как к родной. очень благодарна врачам и акушеркам. муж в день выписки их отблагодарил. а наши знакомые рожали заключали договор. итог кесарево и у малыша проблемы. решать только вам
Яна Павличенко кесарево и проблемы малыша от договора никак не зависят. . и в обычной ситуации такое могло быть. . если сделали кесарево, значит были показания, а ни по какой ни по другой причине. . весь вопрос кому платили- думаю, выбрали просто некомпетентных врачей вот и все..
даже платные роды ничего не гарантируют. есть лишние деньги - лучше непосредственно с врачом договоритесь, а контракт - те же врачи что и бесплатно. я рожала в обычном роддоме бесплатно - все прошло нормально, отношение врачей - замечательное (4 роддом, москва) знакомая за деньги рожала - ребенку ключицу повредили, нерв задели и ка следствие рука похо работает, кучу денег на реабилитацию потратили. РОды - это как лотерея. Удачи Вам.
Кимотик Кимма Естественно те же врачи, просто можно познакомиться с конкретным заранее и он приедет. Спасибо. )
Вообще не вижу смысла.. . Да и что-то дороговато.
Если врачи итак хорошие, зачем платить?? ? Деньги вам еще пригодятся