Беременность и роды

Мамули вы брали в роддом мелкие деньги по 100,50 рублей для персонала?

Ника Дрозд
Не брала. А зря. Обошлись по хамски, с матом. Уходили.
Юля Аксютина
Лучший ответ
Да... были мелкие деньги с собой....
Смешно.)))) ) Никаких денег не брала с собой, рожала полностью бесплатно и никому ни копейки не давала. Это их работа. Врача и акушерку тортиком и шампусиком муж отблагодарил. А при чём тут постовые медсёстры, вообще не поняла?!))) ) Я даже в глаза их не видела.
Анна Прилукова
Нет не брала, муж рассчитался с врачом после выписки, а на чай никому не давала )))
хм.... наши бы не поняли точно.... не если бы сумма по весомее была то мож и взяли бы, а такие точно не поняли бы. В таком случаи лучше шоколадку купить... .
100,50 рублей сумма такая смешная.... не знаю конечно мож у вас и можно что то купить на это... .

Кстати я рожала бесплатно отношение особенно в последний раз супер.
нет конечно - я по контракту рожала - и достаточно им заплатила и так
Ирина Шалина
Да. Пригодились: я договаривалась с медсестричкой о дополнительном кормлении малыша ночью. Потом, благодарила процедурную медсестру: она от меня сутки не отходила, капельницы ставила...
Nursulu Bisenbieva
брала и никому ничего не давала, только 1 шоколадку милой леди и 2 шоколадки тёте чо помогла доволочиться при выписке. Отношение было очень хорошее.
нет, не брала, у меня были платные роды
официанту я ничего никогда не оставляла, а в больницах не шоколад, а фрукты даю
Юля Смирнова
вот не повезло вам. . почитаешь- одни уроды кругом. . я бесплатно рожала- отношение супер. . в ПИТе вообще чуть ли не на руках носили. .
а вы наверное или из зажравшейся Москвы или глухой провинции.. . к Кавказу поближе- там без копейки даже не подойдут!
я брала 10 плиток шоколада. Что за бред, что шоколад они не любят, они же не на кондитерской фабрике работают
за конфеты и прочие сладости-да! Мне акушерка при выписке говорила, чтобы я передала девчатам, чтобы им не покупали спиртное и торты, а чай, кофе итд. Они от тортов уже в двери не влазят. А денежку не брала, муж потом по презентику кому я сказала вручил.
Брала деньги платили чтоб лишний раз подашли, за уколы, капельницы, так как кесарево и первые сутки встать сама не могла за утку платила
*анечка * нас через 6 часов после кесарева подняли и в палату перевели
я думаю я возьму по 500 и по1000)))
Lumi Ardilla
не брала.. давала конфеты коробки шоколадки которые мне принасили
Ирина Буцкая
Я если и буду "благодарить", то только банально. . конфеты, кофе, тортик..)))
Марина Попова
Зачем простите? жевачку, сигаретки что ли купить? : ))))
Татьяна Райхель вот и я думаю....что на это купишь....
ничего никому не платила, только при выписке мужу сказала чтоб привез три бутылки шампанского и три коробки конфет, отдала один пакет медсестре, которая нам уколы делала, второй детскому врачу, а третий тем кто на нас выпускал, ну нянечкам, которые переодевали дите. Где-то есть традиция за детей в зависимости от пола денежку давать там 200-500 р. , но в роддоме пришлось еще гигиенические средства для дитя покупать, через соседку по палате, т. к. рожала не в родном городе.
Nazeka Faizullina
не мелочитесь, заплатите сразу главврачу. он всех построит.
а замечаете, как жмоты проявляются? по ресторанам мы ходим, а чаевые: это что такое, типа никто не знает.
эх, повыродился народ, а раньше, бывало, на цыганах состояние пропЕвали.
ну, ладно. это лирика. удачи Вам!
Ainur Ulmaganbetova
начиталась тут. ну и что страна продажных идиотов. сама 2 детей там родила знаю как. без денег гавкают и внимания ноль мало денег меньше гавкают. а вот 3 в загранице родила мало того что с языком проблема так и выслушают и по 100 раз на день зайдут и то и сё . вообщем берети деньги иначе жалеть будите
Miss Aitolkin Rahimzhanova
Анна Прилукова Ну не обобщайте так. Это человеческий фактор. Ни копейки ни кому не платила и отношение ко мне было прекрасное и условия тоже шикарные были. Поэтому никак в толк не возьму за что люди деньги платят....
Не брала и всё ок было.
Это уже маленькая взятка получаеться. Я рожала в бесплатном роддоме, там оброщались ОЧЕНЬ хорошо, как в платном. Относяться к тебе как к родному.. Во всех так роддомах должны так поступать.. Зачем платить? Заплатишь один раз, а потом и будут "кляньчить"Не вниманием к тебе..!?
у меня знакомая перед родами раздавала тем, кто будет принимать роды, пакеты, в каждом по коробке конфет и шампанское