Беременность и роды
Знакомая, приехала рожать двойню в РодДом. Законно ли требование заплатить 11200 рублей за обезболивание?
В московский роддом, москвичка гражданка России. Бесплатно обезболивание не предоставляют. Что за сволочизм и законно ли это требование?
Бесплатно анестезируют по показаниям. Если у роженицы таких показаний нет, то только за деньги.
Пусть сама рожает. Зачем уколы-то лишние? С такими темпами скоро человечество посрать без анестезии не сможет.
Анастасия Десюкевич
видите ли.... двойня это не один ребенок
Сашуля Лагутина
Не думаю, что мужчины имеют право высказать свое мнение в подобном вопросе.
На обороте ее полиса ОМС есть телефон страховой компании, звоните туда и узнавайте, входит ли эпидуральная анестезия в ОМС. Скорее всего не входит.
Не сочиняйте сказки
Анастасия Десюкевич
я не сочиняю сказок пишу по факту
Анастасия Десюкевич
что это вообще за детский подход такой, не сочиняй сказки? Я по моему серьезный вопрос тут задал.
Не законно ,, входит в полис ОМС ..
Если Выв об эпидуральной анестезии - то она, скорее всего, не входит в ОМС. Если мадам хочет - пусть платит.
Ведь никто не идёт в крутой ресторан поесть экзотики с талоном на бесплатное муниципальное питание...)
Татьяна Безвинная
Входит, если нет противопоказаний, перворожающим.. у нас нынче гуманность провозгласили ) все что можно должно быть обезболено
Так звоните по горячей линии, на ТВ, в Минздрав.
Анастасия Десюкевич
Представьте себе!! Ничего не работает!!!! Предоставите телефон работающий, буду благодарен!
Пусть оплатит
Эх, мне бы когда-то предложили заплатить 11200 за обезболивание при родах двойни, отдала бы не задумываясь. Так нет же, заставили "на живую" рожать. И не важно. на сколько крупный ребёнок, схватки от этого менее болезненными не становятся (имеется опыт).
Если это чисто ее желание, то конечно платно . если бы по показаниям, то бесплатно бы было, а вообще она должна была заранее съездить в этот роддоом все узнать и договориться с акушеркой
Показаниями для эпидуральной анальгезии являются: выраженная болезненность схваток при отсутствии эффекта от других методов обезболивания, дискоординация родовой деятельности, артериальная гипертензия в родах, роды при гестозе и фетоплацентарной недостаточности.
Т. е. если вот эти факторы есть то бесплатно. А по желанию платно
Как бы входит в полис .
Проще заплатить, и обязательно взять чек, где указано, что вы заплатили именно за анестезию. А как выпишетесь - в прокуратуру, или в Росздравнадзор. Обосрётся роддом от проверок. Или в суд подадите, если деньги не вернут, хотя бы нервы потреплят врачам.
Нет не законо
Конечно это не законно, если конечно это не дополнительное обезболивающее, просто перед тем как ехать рожать в какой-либо роддом нужно почитать отзывы о врачах акушерах, которым доверяешь свою жизнь и своих пузожителей, их можно почитать на http://otzyivyi-o-akusherah.ru, и далее уже договариваться и обсудить с кем-то из выбранных о процессе родовой деятельности, чтобы потом не возникали такие вопросы о законности требования оплаты препаратов.