Беременность и роды

Знакомая, приехала рожать двойню в РодДом. Законно ли требование заплатить 11200 рублей за обезболивание?

В московский роддом, москвичка гражданка России. Бесплатно обезболивание не предоставляют. Что за сволочизм и законно ли это требование?
Бесплатно анестезируют по показаниям. Если у роженицы таких показаний нет, то только за деньги.
Пусть сама рожает. Зачем уколы-то лишние? С такими темпами скоро человечество посрать без анестезии не сможет.
Людмила Наумова
Лучший ответ
Анастасия Десюкевич видите ли.... двойня это не один ребенок
Сашуля Лагутина Не думаю, что мужчины имеют право высказать свое мнение в подобном вопросе.
На обороте ее полиса ОМС есть телефон страховой компании, звоните туда и узнавайте, входит ли эпидуральная анестезия в ОМС. Скорее всего не входит.
Галина Иванова
Не сочиняйте сказки
Танюша Дронова
Анастасия Десюкевич я не сочиняю сказок пишу по факту
Анастасия Десюкевич что это вообще за детский подход такой, не сочиняй сказки? Я по моему серьезный вопрос тут задал.
Не законно ,, входит в полис ОМС ..
Если Выв об эпидуральной анестезии - то она, скорее всего, не входит в ОМС. Если мадам хочет - пусть платит.
Ведь никто не идёт в крутой ресторан поесть экзотики с талоном на бесплатное муниципальное питание...)
Л.в Рыбина
Татьяна Безвинная Входит, если нет противопоказаний, перворожающим.. у нас нынче гуманность провозгласили ) все что можно должно быть обезболено
Так звоните по горячей линии, на ТВ, в Минздрав.
Виктория *_*
Анастасия Десюкевич Представьте себе!! Ничего не работает!!!! Предоставите телефон работающий, буду благодарен!
Пусть оплатит
Фази М
Эх, мне бы когда-то предложили заплатить 11200 за обезболивание при родах двойни, отдала бы не задумываясь. Так нет же, заставили "на живую" рожать. И не важно. на сколько крупный ребёнок, схватки от этого менее болезненными не становятся (имеется опыт).
Марина Жукова
Если это чисто ее желание, то конечно платно . если бы по показаниям, то бесплатно бы было, а вообще она должна была заранее съездить в этот роддоом все узнать и договориться с акушеркой
Показаниями для эпидуральной анальгезии являются: выраженная болезненность схваток при отсутствии эффекта от других методов обезболивания, дискоординация родовой деятельности, артериальная гипертензия в родах, роды при гестозе и фетоплацентарной недостаточности.
Т. е. если вот эти факторы есть то бесплатно. А по желанию платно
Как бы входит в полис .
Проще заплатить, и обязательно взять чек, где указано, что вы заплатили именно за анестезию. А как выпишетесь - в прокуратуру, или в Росздравнадзор. Обосрётся роддом от проверок. Или в суд подадите, если деньги не вернут, хотя бы нервы потреплят врачам.
Натали ...
Нет не законо
Конечно это не законно, если конечно это не дополнительное обезболивающее, просто перед тем как ехать рожать в какой-либо роддом нужно почитать отзывы о врачах акушерах, которым доверяешь свою жизнь и своих пузожителей, их можно почитать на http://otzyivyi-o-akusherah.ru, и далее уже договариваться и обсудить с кем-то из выбранных о процессе родовой деятельности, чтобы потом не возникали такие вопросы о законности требования оплаты препаратов.