Беременность и роды
Кто как добирался в роддом? Хочу приехать уже в родах, рожать по сертефикату, лучше своим ходом или заплатить скорой чтоб
отвезли в нужный а не в дежурный? Могут ли в РД отказать? Поделитесь опытом =)
вы по сертификату имеете полное право ехать в тот роддом в кот хотите рожать. вызываете скорую и говорите куда вас везти. отказать вам не имеют право. и денег никаких платить не надо ни в коем случае.
Лучше своим ходом-приедете туда куда вам надо.
С началом схваток вызвали скорую, врач спросила куда ехать хочу м позвонила в роддом есть ли места.
С родовым сертификатом приезжаете в роддом за несколько недель до родов и они ставят на обменной карте печать роддома. Скорая когда приезжает, смотрит на обменку, если там стоит печать, везут в тот роддом, а если нет, то по месту жительства.
а мне роды вызывать хотели.... поэтому я поехала в род дом сама.... и у нас как раз один только род дом работал в городе.... второй был закрыт на мытье.... воть и все значит в тот род дом приезжали.... так я там ОЧЕРЕДЬ простояла 3 часа.... а кто то там со схватками стоял.... вообще ЖЕСТЬ.... но вот так все и было.... сама доехала
занкомая по сертификату рожала. Вызвала скорую, сказала что хочет в такой-то роддом (хотя её ЖК к нему не относится) . Отвезли её, там приняли и не в какое не в "грязное" отделение.
не знаю как у вас, а у нас всего два роддома (В Набережных Челнах) , может поэтому так просто.
Мы с мужем решили ехать на машине, от дома роддом недалеко 10-15 мин дороги, на скорой не очень хочется чегото.
В РД отказать не могут. Если уж решили ехать когда начнутся схватки, то принять вас смогут только в роддом по месту жительства. После родов вас и ребенка положат в "грязное отделение" там рожают все, кто с улицы (бомжи, цыгане и пр. ) Если вас такой вариант устраивает, то езжайте из дома, о лучше на такси (быстрее чем на скорой) . Но я бы посоветовала лечь за неделю до родов в тот роддом, в какой вы захотите. Сейчас свобода выбора. Вам не откажут. А в скорой конечно можно заплатить, но в роддом примут только по месту жительства. "Грязных" все боятся, и ответственность такую на себя никто не возьмет, потом отписываться и отчитываться устанут. Удачи!
У меня, хоть и давно было, ситуация сложилась так, что повезли в роддом на скорой, в одном отказали, потом приняли в другой... Перенервничались... Лучше заранее, и ждать спокойно. Все хотят здоровых детей, ведь так?
Вызывай скорую, при схватках, особенно если регулярные и в 5-8 минут, не плати, это их работа, думай о ребенке, дыши правильно, представь что деть уже у тебя на ручках.
я так и делала. привезли в роддом на скорой. не платила. забила на всех и вся. рожала и думала о дите. и ниразу о бесплатных родах не пожалела