Беременность и роды

В роддоме сказали приехать на 39-й неделе, чтоб "роды прошли планово", чет я не поняла...

фраза мне эта не понравилась. подруги говорят в некоторых роддомах капают вызывающие специально, чтобы женщины рожали днем, в рабочее время. Правда чтоли? я не хочу чтоб мне что-то капали...может плюнуть и приехать к ним уже со схватками?)
если только сказали, то не нужно ехать. А если дали направление, то приехать обязаны. Со мной лежала девочка в патологии, сама приехала, думала вот вот родит. И неделю лежала мучилась, ждала все... и ее собирались стимулировать. Зачем вам это? У нас еще и осмотр такой проводили, после которого почти все шли рожать...
Диана Загуляева
Лучший ответ
КАПАЛИ???. не... вам просто вколят укол и Вы начнёте рожать... не бойтесь---капать не будут)))
Не хотите - не приезжайте. Никто силой не потащит рожать.
Юлия Синько
я бы не поехала (если беременность протекает нормально)
хотя бы до 40 нед посидела дома.
лично я в 40 нед написала отказ от госпитализации, а поехала в роддом в 41 неделю
Вы можете пренебрегать указаниями наблюдающего вас врача только под свою личную ответственность за ваши (!!!) действия, и последующий им результат. Это вам скажет любой специалист.
Желаю вам здоровья!
Валерия *******
Ляйля Рамазанова это мне не врач сказал, в том-то и дело. Это сказала зав. роддомом, к которой я зашла просто чтобы она в карточке запись сделала...
ага, могут простимулировать. Я отказалась оба раза, из дома приехала со схватками. Так лучше.
если нет направления в роддом по медицнским показаниям - то плюнуть и приехать со схватками
Меня послали со словами: "дуй в роддом на стимуляцию". Гинеколог увидела, что в 40 недель у меня там ничего не происходило, что должно в принципе уже быть на таком сроке. Если вам такого не сказали, не надо туда ехать, если не начнете рожать, то придется после 40-й переться туда.
если у вас беременность без каких-либо осложнений, малыш в порядке, то никаких плановых родов! Они вам роды простимулируют, чтоб вы родили быстрее, это не нужно вам! Пусть малыш появиться тогда, когда ему нужно! Если бы в 40-это уже другой вопрос
Однозначно, приезжай со схватками.
Тебе зачем стимулировать роды, если все и так в порядке?
Вы правильно поняли
Элла И.
Так и есть, стимулируют. У вас есть родовой сертификат, поэтому не бойтесь примут вас и ночью. И поверте-схватки или воды вы не пропустите.
Оля Шой
надо естественно рожать. а вызывать.. . фигня какая то. я приехала уж со схватками, и родила здорового сына. чудо парень. ему уже 14,5 лет!!
я лично дома сидела, схватки начались ночью, я спокойно поела, посмотрела телевизор, утром разбудила мужа и мы поехали в роддом.