Беременность и роды
Мы с мужем будем вместе рожать. Надо заранее договариваться об этом в роддоме или можно просто приехать рожать
вдвоем? А если заранее договариваться, то за сколько до родов?
у нас разрешено присутствие одного члена семьи, поэтому договариваться не надо.
уточняйте в своем роддоме.
а муж каким местом будет рожать))))) ну и написали)
Людмила Борисова
Мы так же говорим, и во многих семьях так , потому что беременность и роды общее дело. Так что не удивляйтесь :)
Заранее. Потому что муж будет обязан пройти флюорографию и какие-то еще анализы сдать - только тогда его пропустят в предродовую и родовую палаты.
Очень мало роддомов в Москве, которые бесплатно разрешают рожать с мужем. По-моему 3 года назад был один, вроде как сейчас три. Как считаете, сколько желающих? так что шансов у вас ноль.
Если контракт, то там обычно указывается возможность присутствия родственника на родах. Если бесплатный роддом, то 99% не дают разрешения, нужно его получать.
Позвоните заранее в роддом и уточите можо ли с мужем рожать. Когда я рожала 2,5 года назад бесплатно можно было лишь в 2 роддомах Москвы, да и то в одном нужно было письменное разрешение заведующей получить, а в другом проити совместные курсы с мужем. Так что такой вопрос лучше оговаривать заранее.
Лучше все-таки предупредить, а то мало ли что. Впопыхах перепутают и сделают ему кесарево сечение, обидно ведь потом будет.
Ну это как бы денег стоит. . не малых..)) )
и конечно же о таких вещах договариваются заранее
Естественно заранее, т. к. мужу нужно будет сдать определённые анализы, без которых в дородовое и родовое отд. не пустят.
угу
синхронно
вот они там офигеют в роддоме то)))
синхронно
вот они там офигеют в роддоме то)))
У нас контракт надо на платные роды заключать на 36 недели тогда пустят, а так нет. Узнайте все в роддоме в котором хотите рожать.
Заранее, по контракту!
ко мне просто приехал и родили. хотя вместе рожать и не собирались, с врачами не договаривались, акушерка сама порекомендовала, чтоб кто-нить присутствовал. и все.
Первый случай в истории когда рожает мужик. Когда он рожать будет вы его успокаиваете. И договоритесь с врачами пораньше чтобы не волновался.
нужно договариваться заранее, так как не все роддомы дают на это разрешение
Заранее, мужу надо анализы сдать и процедуры пройти, зачастую это можно сделать при роддоме.