Беременность и роды

буду на днях договариваться с врачом с роддома.и еще тетка предложила партнерские роды вместе с ней

она на скорой работала,а в молодости акушеркой в поселке.сейчас на пенсии.с врачом буду договариваться по-любому.вот терь думаю стоит еще тетку с собой брать или уже перебор получается????как думаете нужна она там будет или нет???
честно говоря, врач вас может послать, то есть получается вы идете договариваться с врачом, будучи не уверенной в нем и желаете подстраховаться.. . она вас может не принять, зачем ей нужен кто-то в помошниках, незнакомый человек. вам лучше отказаться от такой помощи. Может человек и хороший, ну это прям медвежья услуга какая то
Тамара Авдеева
Лучший ответ
Я когда рожала, со мной одна акушерка сидела, так меня и она раздражала. Хотелось быть совсем одной и в тишине. А тетя, она будет суетиться, лишние действия, слова.. . Еще и с мед. образованием - ой, тут не так, то не то - лишние переживания. Не знаю. Смотрите по ней, как она - уравновешенный человек или не очень.
это вам решать, как вы переносите боль, надо ли вам чтоб в это время кто то был рядом.
Имя
нафиг в Тулу свой самовар тащить? Тётке понятное дело: заработать хочется))
мне на родах ни кто на фиг не нужен был.
Nazgul Samieva
Однозначно нет. Партнер это в первую очередь муж. Это такой интимный процесс, что тётку точно не надо. Это во-первых. А во-вторых у Вас есть Родовый сертификат, который предусматривает всю необходимую помощь. Поверьте ни больше, ни меньше, чем положено по алгоритму родовспоможения никто ничего не сделает. Будете Вы договариваться с врачом (соответственно платить) или нет. Ну это конечно Ваше дело.
а меня возьмете????)))))))) меньше народу- больше кислороду
Тамара Тамара
Все же лучше тетя, чем муж. МужЫки - они существа ранимые - их от увиденного может просто в обморок опрокинуть (даже если будет стоять у изголовья роженицы) . Тетя - видать боевая. Лучше все ж получать помощь в таком деликатном вопросе от женщины: помассировать, принести-подать в предродовой, да и просто - вовремя врачей позвать, чтоб на кровати не родила. Я - за тетю!