Беременность и роды

Роддом не способствует (мягко говоря) партнерским родам

В вашем положении нельзя нервничать, а вы так накручиваете себя. Не вижу повода для для пережаваний. Вам ведь неотказали в совместных родах.
Аня Гуровских
Лучший ответ
Надежда Автушенко В общем то да. Спасибо. Чет психанула я - вторую неделю туда ездим, а все какие-то новые и новые обстоятельства.
У меня эта УВЕРЕННОСТЬ была всегда. Я дома то, когда не успею (мало ли) вымыть голову и он меня увидит, мне аж противно за себя, а роды вообще отдельная песня. Я за тайну, кот. должна быть у женщины... Загадка, романтичность.. .
А все дыры перед мужиком нарастапашку только потому, что он МУЖ - не для меня!!!
Надежда Автушенко Да перестаньте! Никакой тайны в физиологии уже несколько тысяч лет как нет. Тайна - она в совместном переживании боли и радости, в единении как на пике оргазма, так, извините, и когда родному человеку плохо. Мы с ним оба далеко уже взрослые люди, ушедшие уже от уровня "писькиных" тайн
так заплатите и хоть на ушах там стойте))) ) мы заключали контракт в том числе и по причине партнерских родов)) ) ведь не такая крупная сумма, ноут хороший стоит дороже или шуба
С нас только анализы, флюру и заключение терапевта потребовали. . о том, что муж здоров. С этими справками пришли к заведующей, она подписала заявление на совместные роды и муж абсолютно бесплатно приехал в роддом через 2 часа после меня и всё окей....
Алёна Волкова
Не создавайте проблем на ровном месте, когда их нет. У меня двое родов позади: приехала, родила, забрала, уехала домой. Беременность не болезнь. Я дома с кровати не вставала, а на бок скатывалась, зато в роддоме прыг в кресло для родов как гимнастка, а мне через сорок минут:
"Здравствуй, мамочка! "
а у вас в селе один роддом? другие на мойке все?
Надежда Автушенко В нашем селе по названию Саратов сейчас всего 2 роддома, остальные действительно на мойке и ремонте. Один не очень, а второй вообще плохой. Выбора нет. Есть еще один коммерческий ОООООЧень платный (что в общем-то не проблема), но с криворукими врачами. Здесь скорее про мораль.
Есть роддома, которые очень приветствуют партнерские роды, причем бесплатно. Я в таком рожала.
Дарья Евсеева
Как-то повелось на Руси, что мужик на родах - лишний! Поэтому данная услуга не входит в перечень услуг предоставляемых роддомом. А всё, что выше нормы - оплачивается отдельно и требует предварительной договорённости!
Надежда Автушенко Ну вот! Свинство ведь это!)))
идите не в обычный роддом, а в Какой-нить платный перинатальный центр. . Там вам с превеликим удовольствием разрешат привести на роды мужа.. . Хотя он там не нужен.. . Слава богу, я одна рожала.. . Как представлю, что рядом муж, прям плохо становится.. . Мужчинам там делать нечего....
в чём вопрос?
ни чего не понятно.
(E
((((( Elka)))))
Муж на родах необходим! Никаких подробностей он там не увидит! Зато поможет очень, я первого рожала одна, второго с мужем, разница есть! И у врачей отношение совершенно другое, когда не одна. Первый раз ко мне даже не подходили, а с мужем все такие любезные, суетились, старались.
На глазах у мужа лучше не рожать, когда рожаешь, там вообще не до него, я когда рожала, мне маму рядом хотелось. Говорят мужья охлодевают к жёнам после того как посмотрят роды
Anna Antonenko
Надежда Автушенко Вот абс. уверена, что охладевают не по этой причине, отговорки это. Еще могу понять, когда вообще потенция снизится - у всех девочек там примерно одно и то же.))) Но на всякий случай - стоять между ног никто ему и не позволит - там место акушерки и врача.