Беременность и роды

А при партнерских родах парнер все время сидит рядом просто на стуле? В роддомах не предусмотрено, где партнеру...

...можно отдохнуть, поесть? Роды же могут и сутки длится.
Там кушетка была. мой на ней валялся. Буртики ему тоже с собой предусмотрела. А так, от больше рядом со мной ходил, придерживал меня, мял поясницу
Тамара Кажаева
Лучший ответ
Оличка Пикалова А защиту промежности выполнял? или так-- шатался по родзалу? тазики с содержимым выносил? я например, туда писала и какала... пардон...
Нет, лежит и тужится...
Валентина Валентина Тазики с содержимым выносит ( где кал и моча)
Муж еще должен уметь защищать промежность от разрывов, делать послеродовое обследование родовых путей в зеркалах и ушивать разрывы промежности
Кристина Праведникова Че вас так бесит присутствие мужей на родах?))) неужели ваш благоверный за вами после операции (не дай бог) гамняши не уберёт и перевязку не сделает? Одно и то же ведь по факту, а тут ещё и с интересным счастливым окончанием)))
Ну на кровати может посидеть в палате, может с женой походить, полежать с ней. Непосредственно на родах стоит в изголовье жены. Мой стоял прям рядом, рука была в районе моей головы, я пыталась укусить его почему-то, но он увернулся :)
Галя М
Фуршетный столик с икрой и шампанским в родзал ему закажите
В родильном зале есть стул, вне родильного зала обычно имеются диванчики, кресла для посетителей. Но адекватные мужья, как и сами роженицы, на роды обычно не отдыхать идут, отдых будет потом.
Тамара Дидич
Там мужчины стоят, про отдых и сон забывают, в основном бегают, принеси то, позови того врача, номер такой, подай полотенца и в конце " ну папаша, поздравляем вас !" ))
Есть стулья, такие табуретки на колёсиках и кресло в углу, а в самих родах стоит рядом, мой еще и суетился вокруг меня))
Януська
Зовите мужа когда начнутся интенсивные схватки, езжайте позже в роддом и не придется там долго задерживаться ни вам ни ему.
Он туда есть что ли приходит? Или сидеть на стуле? Он приходит жену поддержать, вот пусть этим и занимается. Никто от голода за несколько часов не помер ещё, даже полезно. Жена не ест, вот и муж пусть за компанию голодает. Ему хоть не больно адски при этом...
Никто партнера к стулу не привязывает, может уйти на время. Правда там облачают в халаты и маски, не знаю захотят ли ещё раз облачать. Думаю, этот вопрос стоит задать в вашем роддоме. Но я бы на месте партнера была настроена помогать жене, а не кушать ходить и отдыхать.
Нам в этом плане повезло роды длились 3,5+ещё пару часов после был с нами, проголодаться сильно не успел. Реально, там как-то не до еды совсем... На все манипуляции, по требованию врачей и на сами роды по моей просьбе, он выходил.
М*
Марина4Ка ****
Оличка Пикалова А кто же осуществлял защиту промежности от разрывов?
Я бы вообще запретила такие роды
Тамара Кажаева Почему? Они все больше и большее наберают популярность. Не знаю ни одного мужчину, который сказал бы, что пожалел о своём присутствии
Тамара Кажаева Насильно же никто никого не тянет
В разных роддомах разные условия.
Партнёр обычно стоит у головы роженицы. Более подробно может рассказать доула. Кому нужна консультация в Москве, дам контакты.