Беременность и роды
Ну, допустим.. . Пришла я в роддом договариваться в врачом..
о платных родах. Я его не знаю, он меня не знает. . Или все только "по-знакомству" договариваются? Как и где происходит сей разговор? У меня никто платно не рожал, спросить не у кого! Опишу роды своей мечты: Лечь за дня 2 (максимум) в роддом и чтобы с САМОГО НАЧАЛА родов со мной был врач, поддерживал бы меня морально, помогал.. . (в прошлые роды НИКТО не подходил, сидели, чай пили в коридоре врачи) Мои мечты реальны? Мне даже не нужна отдельная палата, только доброе и внимательное отношение врача в течении времени рождения моего ребёнка.. .
Платные роды требуют больших материальных затрат. Цена на платные роды, как правило, включает в себя выбор врача, который будет находиться рядом с женщиной во время родов, выбор акушерки, цена за ведение самих родов, присутствие родственника на родах и нахождение женщины в послеродовой палате. Помимо выбранных врачей с женщиной во время родов будут присутствовать анестезиолог и неонатолог (педиатр) . В настоящее время по желанию можно воспользоваться услугами акушерки-психолога. Такая акушерка находится с женщиной на протяжении всех родов, помогает правильно дышать, расслабляться, делает массаж, успокаивает и т. д.
Цены на роды зависят от конкретного учреждения, в котором они будут проходить. Родильные центры отличаются от обычных родильных домов, оказывающих платные услуги. В родильных центрах стараются создать хорошую «не больничную» атмосферу, но и цены там гораздо выше. Средняя стоимость родов в России очень разбросана и может колебаться от 20 тыс. руб. до 400 тыс. руб. Часто стоимость зависит от продолжительности и осложнений в родах.
Во время родов по желанию женщины ей может быть сделано обезболивание. Обезболивание оговаривается в контракте отдельно.
На операцию кесарево сечение также может быть заключён контракт. Средняя стоимость на данную операцию колеблется от 20 тыс. руб. до 30 тыс. руб. При заключении такого контракта необходимо обратить внимание на такую услугу, как косметический шов.
Цены на послеродовые палаты зависят от их комфортности. Можно выбрать 2-местную, 1-местную или семейную послеродовую палату. Палата может быть оснащена душем, туалетом, холодильником, телевизором, удобной мебелью. В семейной палате разрешено совместное круглосуточное пребывание с родственниками после родов. Такие палаты могут быть оснащены дополнительной кроватью, гостевым санузлом, кухней, в которой есть все необходимое для того, чтобы приготовить или разогреть еду. Цены за один день проживания в 1-местной палате могут быть около 200-600 рублей в сутки без учёта лечения и питания.
Заключаем контракт
При заключении контракта на индивидуальное ведение родов внимательно относитесь ко всем его пунктам. Во многих родильных домах есть возможность заключения договоров на медицинское наблюдение ребенка.
Чтобы избежать разочарований от платных родов, обратите внимание на наши советы:
* Заключайте контракт только с тем медицинским учреждением, которые имеют права предоставлять подобные услуги. Перед заключением контракта попросите предоставить Вам лицензию или сертификат. Подобные документы считаются недействительными, если они выданы сроком более 5 лет. Если Вам отказали предоставить подобные документы под любым предлогом, с этой организацией заключать контракт не следует.
* Внимательно читайте все пункты договора, кроме пунктов указывающих на Ваше комфортное пребывание, обратите внимание на то, что бы Вы сами могли выбрать соответствующих медицинских специалистов, которые будут присутствовать с Вами во время периода родов, необходимо чтобы Вы могли указать в договоре Ф. И. О своего врача. В договоре должен быть указан весь перечень медицинских услуг.
* Обратите внимание на то, какую компенсацию и в какие сроки Вы получаете в случае некачественного предоставления медицинских услуг или при несоблюдении пунктов договора. В договоре обязательно должны быть отражены права, обязанности и ответственность сторон.
* Имейте в виду, что контракт даёт Вам больше прав, чем роды по «договоренности» т. е. когда Вы платите за роды лично медицинскому персоналу. В последнем случае вернуть при необходимости свои деньги и доказать вину врачей будет затруднительно.
Заключаем контракт
попроси врача своего из консультации положить тебя в роддом за недельку где-то. ляжешь-уши растопырь и слушай, что говорят о докторах, и наблюдай, как эти доктора ведут себя. мнение составишь-подходишь к врачу и просишь об услуге, они не отказывают и приезжают по звонку, если даже не их смена. но это, если совсем знакомств нету.
я бесплатно рожала. всё понравилось. зачем врач должен сидеть рядом - так и не поняла. подходили. смотрели. уходили. когда время пришло - все пришли и спокойно приняли роды
врач постоянно с вами и не будет.. хоть мильен ему заплатите... другие тож рожают
мы договаривались так.. . узнали через знакомых его телефон, позвонили, встретились, он меня осмотрел и сказал, когда приезжать, тогда же договорились о цене.. . а если вы хотите роды по контракту с роддомом, то придете, вам все расскажут, объяснят, выберете врача и все.. . про врача лучше узнать заранее, поспрашивайте у знакомых...
идешь к главврачу, описываешь свои пожелания и заключаешь официальный договор на роды, где все будет расписано
заходите на местный сайт, у нас это сиб мама и нгс, там в разделе дети/роды/ РД и т. д. можно столько информации найти, вплоть до сотового телефона и суммы.
я например когда шла рожать, знала даже какие палаты лучше, там такие же мамки делятся.
Ну если только контракт, и то вряд ли врач с вами будет постоянно, особенно до родов. Тогда уж лучше мужа взять или маму, подругу, сестру, вот они вас и будут поддерживать. Я рожала бесплатно и к платным и ко мне было одинаковое отношение... вот и решайте, оно вам надо, а то что вы описываете это не реальность, в России так уж точно! Второй раз тоже хочу бесплатно.
ахаххха ну ты даешь!!! медсестре еще заплати, чтоб после того как клизму поставит с тобой посидела.... для поддержки)))))))))
узнаете- мне расскажите, пожалуйста, тоже так хочу! А в отдельной палате от скуки помрешь
Не надо давать деньги заранее. Просто намекните врачу, что отблагодарите его. Про расценки узнаете в палате. А там уже сколько хотите, столько и давайте. Нормальный врач на это пойдёт, а гнида, даже если денег дашь, всё сделает через ж...
Сейчас практически во всех роддомах есть услуга "платные роды", я планирую созвониться с роддомом, в котором рожала моя подруга, хочу того же врача. Она лежала в отдельной палате, после родов ребёнок был всё время с ней. Думаю, сейчас всё реально.
нужно иметь выходы на врача их роддома! вряд ли получится просто зайти в роддом и договориться. Тем более вы же должны знать отзывы об этом враче?? ? не к первому же попавшемуся идти! либо заключать контракт.... врач тогда вообще от вас не отойдет все роды, еще и подготовит к ним хорошенько)) ) какой город у вас??
я думаю это зависит от родильного дома и от врача, у нас в городе запрасто можно "купить" врача на время родов!
Всё зависит от суммы. Обычно в любой больнице за наличные сделают так как ты захочешь.
Иш чего захотели)))) плати бабло и всё будит как захочешь. Они та продажные все.