Беременность и роды

а что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заранее с акушеркой договариваться и деньги обещать? если так просто пойдешь рожать, то ++

рожала без договоренности по прописке, отношение супер пока были потуги акушерка и врач не отходили от меня, помогали. Пока лежала в предродовой услышала разговор врачей: "Нам без разницы платно или без платно относится будем одинаково".
Dolaana Bazyr *** Sadi
Лучший ответ
я не договаривалась-отношение было очень плохое, наплевательское и оно не стеснялись об этом говорить. А в одной со мной палате лежала девчонка, которая рожала в этот же день, она бывалая, 3его рожала, денег сунула врачам заранее, так у неё даже акушерка её приехала, рожала без болей, говорит "мне вкололили что-то и как поплыла, ничего не чувствовала". Буду рожать второй раз- обязательно буду платить!
Катрин Аникина вообще-то об эпидуралке можно сказать и оплатить ее всем без исключения даже при бесплатных родах
будет обычное отношение)
во время родов просто скажите акушерке чтоб она побыла с вами и вы её отблагодарите
...то родишь))) просто так... бесплатно)
я ни скем не договаривалась
блин, вот повезло в суперскую смену рожать
бегали со мной, как с принцессой
только уже когда врач зашивала, я сказала, что, мол, девочки, с меня шампанское)
муж на след. день привезь ящик ( на всю бригаду) , дык они еще и отказывались

в роддомах люди работают, не монстры
Лера Мозжухина
лучше договориться, а то она может роды принимать пьяная с грязными руками, еще и гинеколога-студента извращенца приведет и будут над тобой издеваться
***shiray ***
Скажу честно, сама договаривалась, не жалею нисколько об этом. Видела собственными глазами, что к таким как я относятся по-другому. Узнавала у моих знакомых, все кто рожал без договоренности, рассказывают что рожали практически без участия медперсонала, лежали одни в палате часами, акушерки подходили редко, а уж врач подходил только в момент рождения ребенка.
После самих родов особой разницы в отношении нет, ко всем почти одинаково относятся.
Мне самой не хочется платить денег, но по-другому очень страшно.
я рожала без договоренности, после родов шампанское конфеты благодарила!! ! отношение акушерки супер мы и без врача прекрасно справились у него несколько кесарево подряд было! он только успел посмотреть и сказать что рожаю, дальше ушел на операции и пришел когда уже родила и зашили меня! но ни от него ни от акушерки не слышала грубых слов кроме как кисонька и зайка меня никак не называли!!!
незнаю, я оба раза без договоренности на скорой и все нормально - мальчишки здоровые
Иногда если и заплатишь к тебе будут хреново относится, тем более косоруким и тупицам плати не плати в силу своих знании лучше не сделают ничего. А если врач и акушерка нормальные деиствительно то и бесплатно нормально все будет, а потом уже можно отблагодарить
а у меня вот реально денег не было на платные роды - студенткой была. Приехала в роддом - а у меня давление подскочило - и температура. Так лежала в отдельном боксе - хех. люди платят - а я бесплатно на всех условиях попала)) ) конечно, много внимания не уделяли, да и не хотелось, что бы лишний раз отвлекали. ночью рожала - наш персонал спал)))
Маша Бутенко
Я заранее договорилась с врачом, что буду рожать у него, и сумму он назвал чисто символическую. Зато отношение было супер.. . я по жизни перестраховщица. Уж не знаю, как без договоренности рожать.
и невкоем случае недоговаривайтесь ,..у них там своя мафия....))) ) пираньи....
сейчас такое время, что ни на кого положиться кроме себя нельзя... рожаете вы не так часто. Так что лучше предпринять всё,что только можно, чтобы снизить любые риски, тем более если роды первые... лучше перебдить, чем потом логти всю жизнь кусать!
Не вздумай никому ничего давать, все пройдет нормально и без денег, я рожала ни кому денег не давала и родила нормально без кесерева, и гарантии нет что эта окушерка будет на смене когда ты рожать будешь, много кто рожал давали деньги акушеркам, но когда приходило время рожать, то ихних окушерок на смене не было, деньги просто так выкинули. Главное меньше слушай кто как рожал, рожают все по разному, главное когда будешь на последних неделях не нервничай, не бери дурного в голову о том как ты рожать будешь, меньше думаешь легче рожается и не паникуй когда начьнутся воды отходить. Будь уверина что все пройдет хорошо!
Не обязательно!
лучше у знакомых поспрашивать в какой роддом идти рожать .