Беременность и роды

А обязательно нужно планировать рождение ребенка?И в каких ситуациях вы считаете,что не надо планировать ,а рожать и все

Я считаю если ребенку нужно появится на свет, он появится, не зависимо планируете вы или нет. А как говорится " Дав Бог дитину - дасть і на дитину"
Светлана Долгая
Лучший ответ
без планирования все делает обычно нищета. если хочешь все сделать правильно и максимально удобно - нужно планировать.
Анна Меркулова
иметь мужа, заработок, жильё и все условия, а также желание иметь ребёнка - тогда можно рожать.
Галина Шулаева
в ситуациях когда так получилось. не всегда этот сюрприз оказывается приятным.
Планировать всегда лучше. Как у нас говорят в рекламе по радио: "кто высоко летает, тот хорошо планирует" :)))Я думаю, что культурные, образованные люди ничего случайно не делают.
в моей ситуации точно уже не надо планировать, потому что сама никогда не решусь, надо просто залететь и усе
Оксана Маруха
В основном первого ребёнка не планируют... а остальных стоит делать по планам..
Конечно обязательно. Надо продумать очень многое, например: где он будет жить, сможете ли Вы его прокормить и одеть, кто за ним будет присматривать и многое другое. Иначе родите очередного безнадзорного ребенка, который будет жутко страдать от недостатка внимания мамы и переживать по поводу отсутствия материальных возможностей в семье.
Алена Фалина
беременеть нужно если это последний шанс (возраст, состояние здоровья по части гинекологии)
Самое лучшее, на мой взгляд, когда дети рождаются просто в любви, в законном браке. Счастье нельзя распланировать, прагматизм и расчётливость убивают его.
хватит планировать - мы вымираем и тупеем от этого.
рождение - это призвание женщины и обязанность мужчины.
планировать или нет - это даже не выбор.
Lorelei Gold
Марина Бауман мы не вымираем, планета перенаселена)))))
планировать желательно, дабы выносить и родить здорового ребенка (подлечить свои болячки и, если случится беременность, случайно не принять лекарства, а также подумать о своем окружении, дабы инфекций не было...) . Если в себе уверены, то можно и не планировать.
Е*
Елена *****
в моем пони мании "планировать" -это подготовиться.

сдать анализы (на инфекции хотя бы) , иначи сами понимаете что будет, если вы забеременеете а там куча вавок.
ну, и конечно, морально настроиться.
To'lqinoy Tojieva
я считаю что нужно не планировать а просто хотеть этого!
Toktaium Otombaeva