Беременность и роды
стоит ли мне планировать рождения ребенка если у меня больные глазки, близорукость,один глазом вообще не вижу?
Так ведь на зрение влияет только процедура самих родов. А вам по медицинским показаниям сделают кесарево сечение.
ну это у окулиста надо узнавать, да и рожать можно.. кесарево сделают и нормуль
кесарево сделают - и вперед! А детки, они такие славне! Оно того стоит.
вам степень риска нужно у врача узнавать, а не здесь. Там все факторы учтут, а здесь ну что можем вам посоветовать? Идите, обследуйтесь.
стоит конечно) сделают вам кесарво и все)
Конечно стоит, в крайнем случае сделают кесарево.
Вообще-то рожают не глазами
Самой рожать запретят однозначно, но есть кесарево сечение же. . А вообще с такими серьезными вопросами надо к врачам идти.. . :)
Рождение ребёнка нужно планировать всегда! Со мной в роддоме лежала девушка, ей было 37 лет, ужасное зрение и ребенок лежал не правильно, готовили на кесарево, но у неё начались схватки и она сама хорошо родила, не порвалось, ребёночек здоровенький. Не отказывай себе в удовольствии материнства!
смотря какая близорукость. Если высокая степень, да ещё и прогрессирующая, то надо узнать причину прогрессирования, принять меры и беременность планировать. Иногда беременность бывает противопоказана, к сожалению. Тем более, что у вас по сути один видящий глаз. Найдите хорошего окулиста обязательно. Слепая мама малышу не нужна - лучше всё это предотвратить и очень ответственно подойти к планированию. Во время беременности может произойти прогрессирование близорукости. Во время родов - отслойка сетчатки не исключается, а это практически слепота. Если будут категорические противопоказания от окулиста, то лучше не рисковать. Подумайте об усыновлении младенца - это очень хороший выход, благое дело!
стоит обязательно, всегда есть шанс родить здорового малыша, просто надо больше общаться с врачами удачи
net! ni v koem sluchae! podozdite poka zazivet perelom na pravom paltze levoi nogi, potom mozno i nachinat planirovanie
стоит! ! близорукость не отразиться на здоровье ребенка))
Ну а почему бы и не родить? Кесарево делают с таким зрением\, кстати можно таким образом 2-3 раза родить
Василий Сафронов-шутка не к месту!!!! это серьезно! Мой совет-лучше конечно же сходить на консультацию к врачу.
Обязательно!)))
а вы проконсултируйтесь с окулистом если добро даст то вперед.
У моей мамы близорукость была с детства. Она нас двоих родила с разницей в год
попробуйте вставить глаз запасной на время родов )))
Кесарево. У моей подруги зрение -10-дочке 5 лет.