Беременность и роды

На какое время года лучше планировать рождение ребенка?

Я обоих дочек рожала весной, специально расчитывала. Объясню, почему. 1.Беременность наступала летом, в самую пору прекрасной погоды, отпуска, витаминов, солнца и на начальных сроках не так жарко и душно.. . пр. , 2. Животики осенью прятались под объёмные свитера, от любопытных глаз, 3.Основной период бер-ти приходится на зиму, когда чисто, светло, свежий воздух и красотень вокруг. 4.Пришла весна, снимаются теплые пуховики, под которым животику было тепло и уютно, и раз - а животика-то нет! ! И с колясочкой гулять уже снова стройненькой. 5. Малышки за весну и лето вырастали, крепли (гулять по теплу, на солнышке, опять же с домашними запасами витаминов на родной грядке) . 6. Ходить начинали зимой, когда в снег мягкий не страшно упасть (не то, что носом в асфальт) . Пы. сы. у обоих дочек иммунитет ттт
Виктория Zagitova
Лучший ответ
Мира Умерзакова Да, я тоже склоняюсь к тому, что весной лучше всего. Собиралась в августе зачать ребенка, чтобы в мае родить, но у меня не было работы, решила отложить. А если сейчас зачинать, то родится поздней осенью.. . Вот и не знаю, то ли поскорее зачать, то ли ждать лета, чтоб родить весной, как хотелось.. . Меня смутило "начинали ходить зимой", никак не пойму, то ли рано начали ходить, то ли поздно. У меня сын родился в ноябре, начал ходит в 1 год 1 мес в декабря.
На коммунизм
после посевной
Тая Хертек
Я слышала, что дети рождённые весной здоровее остальных.
Оля Лабецкая
Мира Умерзакова А я слышал, что самый высокий процент долгожителей родились в ноябре: -) Но весной все равно хорошо рожать. Погода теплая, не надо кучу комбинезонов напяливать на младенчика.
Мира Умерзакова *слышала (опечатка)
ну запланировать у вас точно не получиться.. . а вообще говорят рожать лучше в зиму, якобы у ребенка иммунитет сильнее.
Мира Умерзакова Почему же не получится? Попробовать-то всегда можно. Я ж не на конкретную дату планирую, а на время года.
на сентябрь, проще потом ребенка в сад устраивать.
вы у Бога спросите)))
Марина Яшина
Мира Умерзакова Хороший ответ! Спасибо!
к началу осени, чтоб когда пузяка огромный, не натягивать на себя 3 пуда вещей..
"n" Vostok
Мира Умерзакова Я рожала первого в ноябре, так что да, соглашусь с вами, натягивать на пузо кучу одежек не очень удобно...
На лето. Летом отмечать интересней
Комаровский пишет, что осень очень благотворна для рождения малыша.
Оля Козак
Планировать ребёнка так, чтоб родить его ближе к концу мая. Соответственно, зачинать в конце лета.
Ну если так, то по гороскопу выбирайте тогда уж
Мира Умерзакова При чем тут гороскоп? Я в них не верю. А вот время года важно. иммунитет, одежда и прочее.
Зимой. Во время всех моих прихотей было лето и не было проблемы в доставании желаемого.
На мой взгляд лучше на лето, для этого забеременнеть нужно осенью.
Юлия Балакина
думаю весна лето=)
Мира Умерзакова Мне тоже весна нравится.
летом беременной ходить-жуть! ! семь потов сойдет! очень жарко и нехватка воздуха!
а зимой страшно с пузом ходить: гололед и беременные такие неуклюжие!